Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2862

Новые книгиЭли Паризер, «За стеной фильтров. Что интернет скрывает от вас?» Альпина Бизнес Букс, 2012

Мы привыкли считать поисковые системы беспристрастными машинами, выдающими миллионы ссылок на запрос. Но в 2009 году произошел информационный переворот: система начала выдавать разные результаты разным людям - с учетом их возраста, образования, интересов и других деталей. Сейчас мы видим в интернете то, что хотим видеть. С одной стороны, фильтры делают поток поступающей информации более полезным... С другой - ограничивает нас. О том, хорошо это или плохо, и чем грозит человечеству, рассуждает автор - старший научный сотрудник Института Рузвельта, известный американский интернет-деятель.

Екатерина Калмыкова, «Опыты исследования личной истории» Когито, 2012

Можно представить жизнь человека как большой захватывающий роман, а его самого - повествователем. Эту метафору активно используют психологи в процессе работы с клиентами. И в том, как люди рассказывают собственную историю специалисту, последний может найти невероятно богатую фактуру для проработки заявленных сложностей. Автор исследует этот и другие виды изучения психотерапевтического процесса. Конечно, вооружившись такими знаниями, невозможно с ходу «прочесть»» любого, словно открытую книгу. Но вполне реально лучше понять особенности взаимодействия клиента и психолога, сделать процесс личной терапии интереснее.

Торстен Гавенер, Михаэль Шпицбарт «Как увеличить силу ума» Эксмо, 2012

Сложно найти человека, который равнодушен к фокусам и не нажмет на ссылку, сопровожденную комментарием приятеля: «Посмотри, какая оптическая иллюзия!» Авторы книги пишут об особенностях работы мозга, способных привести к искаженному восприятию действительности, которое мы часто расцениваем как чудо. Рассматривая взаимодействие нервной системы, органов чувств и мыслительных процессов, можно осознать весь наш потенциал. Издание поможет лучше понять, как : работает мозг, и научит эффективно использовать его ресурсы.

Елена Николаева, «Хорошая девушка начинает и выигрывает» Питер, 2012

В современной культуре принято считать: женщина может бьгть или успешной, или счастливой. Причем победительницы обычно ассоциируются с жесткими, принципиальными стервами, а те, у кого все в порядке с личной жизнью, воспринимаются исключительно как тихие, домашние «серые мышки». Автор считает: стать и счастливой, и успешной - реально, если научиться понимать и выражать свои чувства, делать карьеру, не забывая о личных потребностях, уважать и ценить себя. Каким образом этого достичь - подробно и конкретно описано в новом издании книги.

Разнообразные новости городов России помогут быть в курсе событий огромной страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter