Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 3810

Книжные новинкиДэвид Линден, «Мозг и удовольствия», Эксмо, 2012

Мы изнуряем себя диетами, искренне считая, что можем контролировать объем пищи. Однако наш вес регулируется сложными биохимическими процессами, сформированными за миллионы лет эволюции. Человек не понимает: еда -это прежде всего источник удовольствия, как секс, алкоголь, азартные игры и... даже спорт. Именно от удовольствия мы попадаем в зависимость. Книга объясняет, какие процессы происходят в твоем теле, заставляет задуматься об истинных потребностях и о том, как сделать жизнь лучше.

Артур Фриман, Роуз Девульф, «Если бы да кабы... или 15 ментальных ошибок, которые мешают вам жить»

Если часто задумываешься, что упустила какие-то возможности, и испытываешь из-за этого чувство вины, значит, у тебя сформировался образ мышления, который мешает взять на себя ответственность за будущее. Благодаря методике когнитивной терапии сможешь понять, каким образом разрушаешь собственную жизнь и что предпринять, чтобы привести в порядок личные и профессиональные дела.

Джеймс Холлис, «Обретение смысла во второй половине жизни», Когито. 2012

По мнению автора, только во второй половине жизни люди задумываются, кто они на самом деле. Это происходит потому, что роли матери, подруги, жены к этому времени теряют актуальность. Не стоит дожидаться пенсии, чтобы столкнуться с кризисом самоопределения. Благодаря этой книге поймешь, какие люди, события и внутренние конфликты формируют личность. А также с чего начать путь самопознания сейчас, чтобы к 50 годам не выяснилось, что ты ничего о себе не знаешь.

Том Батлер-Боудон, «50 великих книг по психологии», Экмо, 2012

Заявлять на обложке книги объемом 600 страниц, что ее можно прочесть за один день, - весьма самоуверенно. Однако написана она легким слогом, а для каждой главы автор использовал одну и ту же удобную структуру. Конечно, издание - теоретическое. Но благодаря ему можно понять, какие вопросы тебя волнуют больше всего, узнать, как полюбить себя, каким образом выстраивать отношения с окружающими, сформировать адекватную самооценку, стать счастливой и многое другое.

Узнать у кого день ангела сегодня можно с помощью одного очень удобного ресурса. Благодаря этому сайту можно приятно удивить близких поздравив их.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter