Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 3132

Сергей Рубинштейн. Человек и мир

Когда чувствуешь, что стоишь на пороге больших личностных изменений, попробуй обратиться к этим книгам. Возможно, они помогут понять, как справиться с кризисом.

Сергей Рубинштейн. «Человек и мир», Питер, 2012

Автор книги, пытаясь найти ответ на вопрос «В чем смысл жизни?», не рассматривает личность нак нечто обособленное и замкнутое. А предлагает учесть взаимосвязь с другими людьми и окружающим миром, чтобы лучше сформулировать свое отношение к проблеме бытия. Купить книгу.

 

Ирина Млодик, Пока ты пытался стать богом... Мучительный путь нарциссаИрина Млодик, «Пока ты пытался стать богом... Мучительный путь нарцисса», Генезис, 2011

Книга уникальна тем, что состоит из художественного романа и психологической статьи. В первой части автор, описывая жизнь человека с нарцисси-ческими нарушениями, дает возможность понять, что на самом деле чувствуют такие люди, какие события повергают их в глубокую депрессию, а из-за чего они испытывают эйфорию и счастье. Во второй части таким же простым и доступным языком! объясняется, как можно помочь нарциссу справиться с трудностями. Купить книгу.

 

Чарльз и Элизабет Шмитц, «Любовь длиною в жизнь», United Press, 2011

Авторы - супруги с 43-летним стажем, практикующие психологи в области семейной терапии, провели интервью со 150 000 счастливых пар из 40 стран мира, И на основе этого исследования сформулировали 7 простых принципов, которые действительно помогают сделать совместную жизнь гармоничной, счастливой и долговечной. Кроме того в книге представлены задания, упражнения и тесты, что делает издание полезным с практической точки зрения.

 

Джен Винер, Терапевтические отношения: перенос, контрперенос и обретение смыслаДжен Винер, «Терапевтические отношения: перенос, контрперенос и обретение смысла», Когито-Центр, 2011

Издание будет интересно, прежде всего, практикующим психологам, а также тем, кто имеет опыт личной терапии. Автор рассматривает трансформацию понятий «перенос» и «контрперенос» в историческом аспекте и формирует в итоге собственное определение. А кроме того наглядно демонстрирует, как эти феномены помогают вывести терапевтические и личные отношения на новый уровень. Купить книгу.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter