Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2805

Стильные штучкиИскусство в массы

Компания Swatch укрепила и без того тесные связи с миром искусства, презентовав в Шанхае проект Swatch Art Peace Hotel. Один из самых знаменитых шанхайских отелей постройки начала XX века был тщательно отреставрирован и превращен в дом и мастерскую для художников. На двух этажах здания оборудованы мастерские. На первом этаже, в скрупулезно сохраненном историческом оформлении отеля, расположились выставочный зал и Swatch Art Boutique, где будут продаваться все существующие коллекции часов Swatch, включая лимитированные линии. Постояльцы Swatch Art Peace Hotel получат возможность жить и работать здесь от нескольких месяцев до полугода, став членами творческого сообщества, аналогов которому не существует. В Swatch Art Peace Hotel искусство превращается в роскошь.

Движение мысли

Не нужно быть психологом, чтобы заметить: между человеком и его автомобилем существует определенная связь. Но что если бы машина могла улавливать мысли водителя, облегчая ему вождение и делая движение безопасным? Компания Nissan объединилась со швейцарским институтом Ecole Polytechnique Federate de Lausanne (EPFL) для работы над уникальным проектом - автомобилем, который управляется силой мысли. Правда, иногда мысли у водителя бывают настолько хаотичны, что «умной» машине будет непросто, особенно по утрам понедельников.

На связи

Быть не только на связи, но и в курсе всего, что происходит вокруг, - объективная потребность времени. Компания Nokia представляет новую линейку смартфонов на базе операционной системы Windows Phone, получившую название Lumia. Оснащенные уникальными сервисами, эти устройства станут незаменимыми проводниками в мир информации и развлечений. На данный момент линейка включает два устройства: флагман - Nokia Lumia 800 и более доступный смартфон Nokia Lumia 710.

Модная идея

Если раньше словосочетание «фэшн-ноутбук» могло вызвать только скептическую улыбку, то сейчас подобные устройства - на пике тенденций современной моды. Тонкий корпус, потрясающая производительность и стильный дизайн - то, что делает новый ноутбук IdeaPad U300 от Lenovo самым желанными в этом сезоне. Это сплав высокой моды и передовых технологий, созданный специально для пользователей, которым важна не только производительность, но и внешний вид гаджета.

Сбыть бу картон теперь не проблема. Предприятие производитель покупает такой картон. Таким образом можно обеспечить доход и помочь экологии.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter