Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 3640

Век учисьПредлагаем обзор новинок, которые пополнят копилку твоих знаний.

Филип Зимбардо, Майкл Ляйппе, «Социальное влияние» Питер, 2011

Мы живем в обществе, которое предоставляет сотни возможностей. Каждый из нас, просыпаясь утром, выбирает, что съесть на завтрак, какую одежду надеть. Достигнув совершеннолетия, мы вольны отдать свой голос на выборах кому-то из десятка кан­дидатов. Но почему, рассматривая варианты, люди чаще предпочитают быть похожими друг на друга? Авто­ры утверждают: как часть социума, мы не в состоянии избежать влияния окружающих. Исследуя процессы воздействия на человека, ученые рассказывают, как применить теорию на практике, чтобы придер­живаться своего жизненного пути и добиваться собственных целей.

Юрий Чернов, «Психологиче­ский анализ почерка» Генезис, 2011

Связан ли почерк с характером писавшего или зависит только от строения руки и пальцев? Может ли человек произволь­но его изменять? Как формируется индиви­дуальный почерк, если в школе нас всех учат писать одинаково? От­вечая на эти и другие вопросы, сертифици­рованный специалист по деловой психологии объясняет, как произ­водится психологиче­ский анализ почерка. И формирует истинное представление о том, что можно узнать о личности, глядя на написанное. А также рассказывает, в каких сферах профес­сиональной деятель­ности эти знания будет полезно применить.

Кэрри Дейнс, Джессика Феллоуз, «Ваш знакомый дьявол: как распознать психопата» United Press, 2011

Несмотря на расхожее мнение, настоящие психопаты - вовсе не чудовища, которые ходят по ули­цам с окровавленным ножом. Эти люди умело притворяются добро­желательными асси­стентками и джентль­менами в дорогих костюмах. Судебный психолог Кэрри Дейнс на примере реальных историй показывает, какие эмоциональные и поведенческие отклонения характери­зуют психопатов, как они могут навредить окружающим. И настаивает: книга информирует о пробле­мах психопатии, но не должна использоваться как диагностический инструмент.

Наталья Манухина, «Роди­тели и взрослые дети» Класс, 2011

Основываясь на многолетней практике семейного консультиро­вания, автор утверждает: конфликт отцов и детей глубже, чем кажется на первый взгляд. Проблема в том, что недопонимание между поколе­ниями рассматривается обществом как неизбежная данность, которую сложно изменить. В этой книге описаны взгляды выросших детей и их родителей, решивших: они в силах научиться лучше понимать друг друга. Автор рассматривает семью как систему и пытается найти пути урегулирования отношений внутри нее. Книга будет полезна всем, кто искренне верит в возможность сделать свою семью гармоничной и счастливой.

Узнать как приготовить вкусные сыровяленые куриные грудки можно на специализированном сайте в интернете.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter