Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2602

«Дочки-матери. 3-й лишний?К. Эльячефф, Н. Эйниш, «Дочки-матери. 3-й лишний?», Институт общегуманитарных исследований, 2011

Авторы - известные французские психоаналитики - предлагают оригинальную классификацию типов матерей и соответствующие каждому из них стилей поведения. С помощью книги можно разобраться, например, как отличается тип «матери в большей степени, чем женщины» от «женщины в большей степени, чем матери» и узнать об ошибках и ловушках, характерных для каждой из этих разновидностей. А также о путях развития отношений с дочерью, мужем, другими близкими людьми. В качестве иллюстративного материала авторы используют примеры из литературы и кино.

А. Е. Наговицын, В. И. Пономарева, «Типология сказки», Генезис, 2011

В детстве мы воспринимаем сказки как развлечение, а повзрослев, находим в них гораздо больше смыслов и перечитываем осознанно. В книге представлен весь набор традиционных персонажей и сказочных сюжетов с примерами и трактовками. Авторы знакомят с самыми первыми классификациями, предложенными учеными-фольклористами, а также с новой систематизацией сказок. Ее используют психологи в терапевтических целях. Книга помогает разобраться в типах и функциях сказок, с точки зрения практики сказкотера-пии. Интересна будет не только специалистам, но и всем, кто не потерял интерес к «детскому» жанру.

Найти выгодные купоны димитровград поможет специально созданный для этого сайт.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter