Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2645

П. Куттер, Т. Мюллер, «Психоанализ»Вооружившись теорией, мы готовы справляться с любыми трудностями. Особенно, если в книгах рассказано, как это сделать.

П. Куттер, Т. Мюллер, «Психоанализ» Когито-Центр, 2011

Книга полезна тем, кто не готов довольствоваться известным каждому школьнику определением психоанализа как способа трактовки снов и сексуальных импульсов. Ознакомившись с изданием, ты сможешь понять, как складывается мышление ребенка в ходе его психического развития. А также какие нужно приложить усилия, чтобы процесс становления личности и характера проходил наиболее конструктивно. Авторы освещают традиционные взгляды психоанализа и возникшие в последние годы, дополняя теорию примерами.

С. К. Нартова-Бочавер, К. А. Бочавер, С. Ю. Бочавер, «Жизненное пространство семьи», Генезис, 2011

Авторы дают советы женщинам и рассматривают жизнь и развитие семьи как цельной системы, членам которой надо учиться организовывать свое пространство и временной режим, координировать отношение к вещам - словом, грамотно строить личные границы и избегать их нарушения. Проанализированы не только типичные конфликты, возникающие между членами семьи, но и предложены упражнения на самопознание и самодиагностику.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter