Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2415

авто новости Сегодня автомобиль – это что-то большее, чем просто машина. Современные автомобили, не считая красивого внешнего вида, имеют немало технических характеристик. Наиболее популярные марки машин – Nissan, Honda, Mercedes, Opel, BMW и многие другие. Однако так было не всегда. Наружный облик первых машин был очень далек от идеала, ведь их основным предназначением было лишь передвижение в городе. Стиль и удобство были чужды данным изобретениям. Источник новости авто экзотика Латвия

Популярный сайт новинок автопрома

Интересные автомобильные новости в любое время есть возможность почитать у нас на сайте. Владельцам автомобилей точно будет познавательно провести время на сайте автомобильных новостей. Здесь доступны хорошие статьи про железных коней.

В нашей истории многие действительно великие открытия создавались абсолютно случайно. Иногда даже маленькая цепочка некоторых событий может привести к очень неожиданному результату, это случилось и с первым автомобилем. Малоизвестно, хотя это факт – впервые чертеж машины сделал Леонардо да Винчи. Устройство его автомобиля имело пружинный привод, что в те времена применялось для больших повозок, которые были участниками в разнообразных парадах. К большому сожалению, производство наладить не получилось. Возможно, люди на тот момент пока еще не готовы были к звонкому реву машин. Некоторые специалисты очень сомневались, что по данным чертежам можно что-то построить. Тем не менее, в 21 столетии итальянские научные деятели восстановили экипаж по старинным чертежам и подтвердили правильность этого мифа.

Считается, что создатели первого бензинового мотора Готлиб Даймлер и Карл Бенц сделали и первый в мире автомобиль. Об этом писал автопортал Peugeot. В конце 19 столетия Бенц сумел получить патент на средство передвижения, которое работало с помощью бензинового мотора. Впрочем, это был всего лишь экипаж на 3 колесах, там помещалось 2 человека. После регистрации столь ожидаемого патента на собственное великое творение, его создатель решил продемонстрировать такое чудо автопрома на дорога города. Автомобиль из-за огромного шума двигателя распугал жителей, что конечно же, сильно расстроило одаренного изобретателя.

Спустя несколько лет после вышеописанных происшествий Бенцу удалось усовершенствовать свою машину и сконструировать ее четырехколесной. Сразу же после этого обновления, в Европе, а вскоре и в мире начали выпускать первые автомобили, которые ежегодно совершенствовались и менялись. По материалам Mitsubishi Lancer. Сегодня существуют десятки разнообразных автомобильных марок, среди которых возможно подбирать и по техническим параметрам, и по внешнему облику, и по толщине кошелька. Уже давно изготавливаются автомобили люкс класса, например, Porsche, Ferrari, Cadillac, Rolls-Royce, Bentley и много других. Некоторые собирают автомобили с традиционным бензиновым двигателем, а другие налаживают производство новомодных и экологически чистых электрокаров. При этом, машина в современном мире – не только лишь средство для передвижения, но и определенный статус.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter