Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2846

Дэниэл Амен, Измени свой мозг - изменится и телоДэниэл Амен, «Измени свой мозг - изменится и тело»

Автор книги - нейробиолог - более 30 лет занимался изучением работы человеческого мозга. И обнаружил удивительную вещь: выглядеть и чувствовать себя хорошо может тот человек, у которого полноценно функционируют все зоны мозга. Соответственно, чтобы стать стройнее, сильнее, быть эмоционально уравновешенным и получать от жизни удовольствие, нужно всего лишь следовать некоторым правилам, которые позволят обеспечить нормальную деятельность мозга. О том, как это сделать, и пишет Дэниэл Амен. Купить.

Джеймс Холлис, Почему хорошие люди совершают плохие поступки

Джеймс Холлис, «Почему хорошие люди совершают плохие поступки»

По мнению автора, рассуждения которого основываются на классических трудах Зигмунда Фрейда и Карла Юнга, человеческая психика не является единым целым. Она многогранна, разобщена и... всегда разделена. Какие-то ее части мы осознаем и контролируем, а какие-то - нет. Этот автономный мир внутри нас Юнг называл «Тенью». И именно она может формировать мотивы, которые толкают нас злоупотреблять спиртным, изменять супругам, смеяться над неудачами других и совершать другие неприглядные поступки. Книга поможет разобраться в темных сторонах своей души и сделать повседневное поведение более разумным. Купить.

Дмитрий Ковпак, Андрей Каменюкин Безопасное общение, Как стать неуязвимымДмитрий Ковпак, Андрей Каменюкин, «Безопасное общение, Как стать неуязвимым»

Секретам ведения переговоров посвящено немало книг. Но эта, пожалуй, одна из немногих, авторы которой не просто дают советы о том, что и как нужно говорить. Они смогли погрузиться в проблему гораздо глубже и создали классификацию типов собеседников. На ее основе они предлагают несколько эффективных стратегий общения. Ты сможешь научиться не только противостоять психологическим манипуляциям оппонента, но и правильно задавать вопросы и доходчиво доносить до собеседника свои мысли. Купить.

Билли Курри, Госпожа УдачаБилли Курри, «Госпожа Удача»

На первый взгляд может показаться, что эта книга предназначена только людям, которые страдают от игровой зависимости, их близким. На самом деле автор исследует психологию игрока в разные исторические эпохи, а также архетипические корни образа «Госпожи Удачи» и различные состояния игрока - от развлечения до патологической страсти. Книга поможет понять, что лежит в основе неистребимого желания играть. Изучив своего «внутреннего игрока», можно научить принимать его и использовать творческое начало игры. Многочисленные примеры и живой язык делают легким восприятие психологического анализа. Купить.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter