Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 1999

Истории про снег и чудеса про путешествия и секреты - все, что поможет создать праздничное настроение!

«ШЬЕМ ВЕСЕЛЫЕ ИГРУШКИ ДЛЯ НОВОГОДНЕЙ ЕЛКИ»

Мария Тагирова, «АСТ Пресс»

Отличная книжка для подготовки к Новому году (или в подарок друзьям): необычные идеи для елочных игрушек и пошаговые советы - получится у всех!

 «ЕЛКА. НОВЕЙШЕЕ ИЗДАНИЕ ДЛЯ ПОДАРКА В СТИХАХ И ПРОЗЕ»

 «Лабиринт Пресс»

Книга-игра и книга-волшебство: оглянуться на сто лет назад, рассмотреть старинные елочные игрушки и настоящие письма и открытки, почитать святочные рассказы и стихи.

 «СНЕЖНЫЙ СОН»

Эрик Карл, «Розовый жираф»

Очень симпатичное переиздание книги для малышей от автор знаменитой «Голодной гусеницы»: книжка-картонка про домашних животных и про зимнее чудо, которое происходит каждый год в каждом доме и каждой семье!

«СЕВЕРНАЯ АЗБУКА»

Наталья Алексеева, Оля Парасоль, «Охотник»

Да, это азбука - со смешными и лирическими стихами и очень нежными иллюстрациями Александры Садовской. А северная она потому, что все ее герои - из этих холодных краев.

 «ЭЛВИС И ЧЕЛОВЕК В КРАСНОМ ПАЛЬТО»

Оле Кёнекке, «Мелик-Пашаев»

В ночь на 31 декабря к автомеханику Элвису постучался незнакомец: он никак не успевал попасть на работу, потому что его оленья упряжка налетела на столб. И кому придет в голову работать по ночам!

 «МАЛЕНЬКИЙ ДЕД МОРОЗ ПУТЕШЕСТВУЕТ ВОКРУГ СВЕТА»

Ану Штонер, Генрика Уилсон «КомпасГид»

Продолжение приключений Маленького Деда Мороза, который за ночь сможет объехать весь мир!

Читаем вместе

Еще немного снега!

«РОЖДЕСТВО КРАКСА»

Ю. и Т. Висландер «Белая ворона»

Продолжение историй про Маму Му и ее приятеля, ворона Кракса. Все готовятся к Рождеству и размышляют о подарках: а если их все подарить себе - будет ли от них достаточно радости?

«СНЕГОВИК И СНЕЖНЫЙ ПЕС»

X. Одус, «Поляндрия»

Вторая часть знаменитого детского графического романа без слов, впервые опубликованного в 1978 году. Волшебное путешествие сквозь вьюгу, вперед, на встречу снеговиков!

«ПАПА ОНЛАЙН»

Ф. де Кемметер «Манн, Иванов и Фербер»

Забавная книжка про всегда слишком занятого папу-пингвина, увлеченного соцсетью «НаЛьдине», в котором, что уж скрывать, многие папы узнают себя.

«ПУТЕШЕСТВИЕ НА АЙСБЕРГЕ»

А. Усачев, «Росмэн»

Раньше все жители деревни Дедморозовки во главе с Дедом Морозом весной укладывалась в спячку. Но не в этом году, потому что запланировано большое путешествие!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter