Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2709
Освобождение от созависимости

Берри и Дженней Уайнхолд, «Освобождение от созависимости»

С помощью многочисленных примеров авторы объясняют причины созависимости - явления, от которого страдает большинство людей. Это такой тип отношений, когда двое не могут чувствовать и действовать автономно друг от друга. Методика, предложенная Уайнхолдами, учит выстраивать равноправные отношения, принимать себя такой, какая ты есть, повышать самооценку. Приобрести книгу можно здесь.

Искусство быть эгоистом

Джозеф Кишнер, «Искусство быть эгоистом»

Утверждения вроде «один за всех и все за одного» иллюстрируют простую мысль, что каждый из нас - часть общества. Принадлежность к определенной группе дарит признание и чувство безопасности, в которых мы так нуждаемся. Но, по мнению автора книги, есть и оборотная сторона медали: постоянно оглядываясь на мнение окружающих, мы перестаем осознавать собственные желания и потребности. Как не подчиняться интересам других - читай в этой книге.

Связанные одной сетью

Николас Кристакис, Джеймс Фаулер, «Связанные одной сетью»

Все мы участники отлаженного механизма общественных связей, но никогда не задумываемся - какую функцию они выполняют? Почему любой человек оказывается звеном той или иной цепочки? Как образуются и работают реальные социальные сети? Авторы книги десять лет работали над тем, чтобы получить ответы на зти вопросы, провели сотни исследований и теперь готовы рассказать, как мы заражаем друг друга - обжорством, курением и стремлением к благотворительности. Приобрести книгу можно здесь.

Память

Алан Бодали, Майкл Айзенк, Майкл Андерсон, «Память»

Часто, забывая что-то, мы говорим: «У меня ужасная память!» И даже не представляем, насколько гибкой и богатой она может быть. Авторы книги детально описы-
вают все виды памяти, ее связи с важнейшими психическими и познавательными процессами. Написанная учеными, изучавшими память в течение нескольких десятков лет, книга будет полезной как профессиональным психологам, так и широкому кругу читателей. Приобрести книгу можно здесь.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter