Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2125

Хорошая новость для адептов здорового питания с доставкой на дом и поклонников азиатской кухни: компания D-lightразработала меню «Восточный экспресс», основанное на традиционных корейских рецептах.

Любители отечественных автомобилей давно ждали внедорожный универсал. На странице http://auto.ironhorse.ru/lada-kalina-cross_4531.html можно найти полезную информацию о Kalina Cross, её характеристики и первые отзывы.

Мода на все корейское пришла в Москву сравнительно недавно, но явно всерьез и надолго: наряду с косметическими средствами «Made in Korea» все боль­шую популярность завоевывает ко­рейская кухня. Примечательно, что вниманием ее не обошли и компании, занимающиеся доставкой здоровой еды на дом. Первой ласточкой стала D-light, предложившая адептам правильного питания специальное азиатское меню как раз с корейским ак­центом. Разработкой блюд владелица компании Мария Кравцова занималась вместе с диетологом Екатериной Беловой и шеф-поваром ресторана Elements by Edward Kwon Артемом Мартиросовым. «Разумеется, это не традиционная южнокорейская кух­ня в чистом виде, - объясняет Артем. - Все блюда адаптированы так, что­бы попасть в категорию «вкусно и полезно». Ну и, конечно, мы отка­зались от чрезмерной остроты - спе­ции присутствуют (помолы перцев у нас высококачественные, прями­ком из Южной Кореи), но в разумном количестве».

Создатели меню позаботились и о его разнообразии: в течение недели не повторяется ни одно блюдо! А потом можно делать перестановки: например, в первый день заказать меню пятого, а в пятый - первого, и так далее. И, пожалуй, самое приятное: испытывать чувство го­лода точно не придется. Программа выстроена макси­мально гуманно: в течение дня вы съедаете семь идеаль­но сбалансированных блюд, количество белков, жиров и углеводов в которых заботливо выверено диетологом.

В рационе есть горячие блюда из рыбы (привозят ее в основном из Туниса и Марокко) и даже мяса - перс­пектива выживания на одних суперлегких салатах вам не грозит. В новых биоразлагаемых контейнерах можно обнаружить даже стейк из говядины на «попкорне» из перловки, приготовленный при низких температурах на сухой сковороде. «Масло мы используем исключительно кунжутное: добавляем всего пару капель в уже готовое блюдо для аппетитного блеска и аромата», - уточняет Артем Мартиросов. Есть в меню и супы: например, ку­риный с тофу. Последний продукт, характерный для азиатской кухни в целом, в меню D-light присутствует и в горячих блюдах, и даже в виде мус­са с добавлением кедровых орешков. Еще два популярных ингредиента - императорские и устричные грибы (шиитаке и вешенки) - для D-light привозят исключительно с корей­ских плантаций. «Устричные гри­бы произрастают и в нашей полосе. Но они по многим параметрам прои­грывают корейским. Последние, как правило, меньшего размера (а это в данном случае плюс), но более хру­стящие. Наши же чаще всего слиш­ком крупные», - поясняет Артем. Несмотря на обилие блюд, десертов в азиатском меню D-light не предпо­лагается: это все же диетическая система питания, при­званная улучшить здоровье. Зато в качестве полдни­ка вам предложат суперполезные смузи в различных комбинациях: например, из тыквы, тофу и апельсина с кунжутными чипсами или из щавеля, имбиря, того же тофу и ананаса с кунжутным хворостом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter