Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 2772

Предлагаемые книги помогут тебе стать более организованной. При условии, что ты этого захочешь.

Реджина Лидс Полный порядокРеджина Лидс «Полный порядок»

Издательство United Press, Москва, 2011

Реджина Лидс стала профессиональным консультантом по организации бизнес-процессов и доказала на опыте своих клиентов, что научиться планировать, создавать системы хранения данных и вовремя избавляться от ненужного хлама может каждый. Автор предлагает четкий, понятный понедельный план на год, благодаря которому читатель сможет научиться наводить порядок сначала в квартире и на рабочем месте, а затем - и в своих мыслях. Эту книгу рекомендуем тем, кто хочет экономить свое время.

Дженнифер Аакер, Энди Смит Эффект стрекозыДженнифер Аакер, Энди Смит «Эффект стрекозы»

Издательство «Альпина Бизнес Букс», Москва, 2011

Мы привыкли использовать социальные сети для общения с друзьями. Но благодаря им можно изменить окружающий мир. В частности, собрать средства на спасение жизней. Авторы рассказывают об эффективных онлайн-проектах. Например, в 2010 году сеть кофеен Starbucks вернула себе популярность благодаря социальным программам seo блогам и Twitter. Вдохновившись историями успеха, вооружившись практическими рекомендациями, читатель сделает свой бизнес успешным, а себя - более счастливым.

Джек Кэнфилд, Марк Хансен, Лес Хьюитт Цельная жизнь.Ключевые навыки для достижения ваших целейДжек Кэнфилд, Марк Хансен, Лес Хьюитт «Цельная жизнь.Ключевые навыки для достижения ваших целей»

Издательство «Манн, Иванов и Фербер», Москва, 2011

Каждый раз, когда берешь в руки книгу, в которой обещают научить ставить цели и достигать их, ожидаешь, что описанные идеи помогут изменить жизнь. А потом чувствуешь себя обманутым, ведь совершенно не понимаешь, как теория поможет справиться с реальными трудностями. Авторы книги делают акцент на поэтапном обучении, в каждой главе дают практические задания. Предложенные техники могут оказаться полезными и в бизнесе, и в личной жизни. Например, плохая привычка не копить на будущее может привести к тому, что придется работать в старости. Вместо нее заведи новую, успешную: «Я откладываю 10% дохода». Это хороший способ избежать долгов, обеспечить себе независимость. С помощью упражнений читатель учится сосредотачиваться на своих талантах, выстраивать идеальные отношения с близкими.

Ольга Лукас Анонимный трудоголикОльга Лукас «Анонимный трудоголик»

Издательство United Press, Москва, 2011

Если прочитать все предложенные в этой рубрике книги и последовать рекомендациям, можно стать трудоголиком. Тогда тебе и пригодится это издание. За ироничными формулировками скрываются практичные советы. Например: «Выбери сложное задание и сделай его неидеально. Обрати внимание - небо не рухнуло на землю». На прочтение книги уходит час, но за это время самые отчаянные трудоголики успеют понять, сколько интересного пропускают, просиживая целый день перед мониторами, и узнают, как изменить эту ситуацию.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter