Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 1989

Во Франции на Gleeden подала в суд группа товарищей, обвиняющих ресурс в разрушении института брака. Все думают, что это феминистическая игрушка, но вообще-то ее сделали два брата-стартапера — Тедди и Рави Трушо. Чтобы быть феминисткой, не обязательно быть женщиной.

Там очень просто. Задаете параметры: возраст, рост, вес, семейное положение, доход. И выбираете из множества кандидатов. Проблема только в том, что сайт работает чуть ли не в семидесяти странах, но России среди них нет. Впрочем, на айфон с аккаунтом в Apple Store, привязанным к адресу вашей (или почти вашей, арендованной — не суть важно) стометровой квартирки в Лугано, приложение скачается без проблем.

Сама я никогда на подобных сайтах не знакомилась, но все больше слышу историй с хеппи-эндом. Одна близкая подруга во время отдыха зарегистрировалась на Tinder (где все равны, знакомятся бесплатно и про свой матримониальный статус, как правило, врут), познакомилась с молодым человеком, провела с ним приятную ночь или две. После он пригласил ее к себе домой на вечеринку, где она встретила мужчину, с которым пребывает в счастье уже почти год. Я помню ее страдающую после расставания с мужем... Ни лица, ни искры, одно горе.

А тут вдруг превратилась в необыкновенно красивую женщину, которой я раньше никогда не знала.

Другая подруга — парижская — тоже светится, ходит теперь в мини, на каблуках. Познакомились на Gleeden, встретились — и понеслась душа в рай! Любовь, секс, адреналин.
Последней каплей для меня стало приглашение на свадьбу к сыну подруги. Красавец двадцати восьми лет, член сборной по конкуру, плейбой — но встретил свою половину на Tinder. Хорошо, что не на народных Meetic и OkCupid.

А вообще-то они молодцы. Я готова поверить, что наша жизнь, с ее безумным темпом, многочисленными гаджетами и жизнью онлайн, не подразумевает более знакомств в привычных местах. В интернете мы чувствуем себя гораздо свободнее и увереннее.

К демократичному Tinder я была не готова, поэтому интереса ради зарегистрировалась на Gleeden. Получила сразу же больше сотни сообщений от разных мужчин. Большинство из них гораздо моложе меня. Удивилась. Спросила: «Почему я?» Претендент тридцати двух лет от роду ответил: «Я хочу тебя. Я хочу тебя больше, чем других. И ты знаешь это. Именно поэтому ты общаешься со мной надменно, позволяя себе роскошь быть кошкой, играющей с мышкой. Ты не права, считая меня глупым мальчишкой». Были от него и другие сообщения, все с поэтическим уклоном:

«Я моложе, но!.. Мое отношение и моя энергетика — как инъекции ботокса — молодят и радуют!»

«Я не живу драмой, как многие твои ровесники, не болею и не чувствую себя всегда усталым».

«У меня нет проблем, мое тело красиво, и я знаю, как доставить женщине удовольствие. И я хочу видеть твое удовольствие до того, как получу свое».
«Я люблю женщин старше, потому что они знают, чего хотят. Молодые мужчины типа меня устали от юных девушек, которые никак не могут сделать выбор между инь и ян и не знают ни своего тела, ни желаний, ни удовольствия».

«Мне нравится быть с женщинами твоего возраста, потому что с ними можно не только заняться любовью, но и поговорить, посмеяться, получить реальное удовольствие от встречи. Я хочу быть с настоящей женщиной!»

«И не надо говорить о разнице в возрасте. Возраст — это лишь цифра».

Если отбросить пафос, то он прав. Возраст действительно только цифра. Мне далеко за сорок, но в душе я продолжаю ощущать себя максимум на тридцать пять. Я действительно знаю, чего хочу, и расста-
лась с иллюзиями, которые отравляли мою жизнь в молодости.

Gleeden предлагает мне на выбор молодых, постарше, пожарных и вице-президентов крупных компаний, писателей и профессоров, с доходом от пяти до ста тысяч и выше, высоких и стройных, искателей адреналина и счастливых семьянинов, которые хотят вспомнить забытые эмоции. У меня, как у женщины, там полный карт-бланш.

Мой эксперимент, конечно же, больше из любопытства. Я свободна и не ищу интригу на стороне. Но для моих замужних подруг это возможность отвлечься от жизни, в которой привычками стало все: и секс, и муж, и его ласки.

Но в любом случае женщина после сорока уверена в себе. Она больше не мечтает о «прекрасном когда-нибудь» — просто воплощает свои желания в жизнь. И очень часто благодаря приключению на стороне ее семейная жизнь начинает обретать другие краски. Возвращаясь домой после свидания, где она была самой желанной и самой сексуальной, она становится гораздо более привлекательной для своего мужа, который в ее глазах видит блеск давно забытой страсти.

А секс что? Он больше не табу. Даже для женщин. Мы его обсуждаем, пишем книги, насыщаем им свою жизнь.

Для этого надо хорошо выглядеть, но современные технологии позволяют нам быть красивыми и яркими независимо от возраста.

Да, есть мнение, что мужчины сейчас не любят ярких. Но Gleeden дает возможность не подстраиваться под тех трехчетырех мужчин, которым повезло оказаться вашим ближайшим окружением.
Зачем нам мужчины, которые боятся ярких женщин? И тем более нет необходимости приносить себя в жертву мужьям, которые не хотят заниматься сексом, имея наглость заявлять, что невозможно есть одно блюдо в течение энных лет.

В тот день, когда я обедала с подругами, у меня случилось супергламурное настроение и выглядела я подобающе. Золотая чалма, подведенные глаза, губы цвета спелой вишни, черный облегающий комбинезон, сапоги на каблуках и шелковый длинный жилет в цветах. Шла и видела, как все смотрят вслед — и мужчины и женщины. Мне было очень приятно!

Все это я к тому, что женщина должна быть красивой и желанной. Особенно после сорока, когда жизнь только начинается. ❖

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter