Печать
Категория: Последние новости
Просмотров: 1973

На шоу Metiers d’Art, кото­рые Chanel устраивает по всему миру, ездить надо обязательно — от та­ких приглашений не отка­зываются. Ближе к обеду приземляюсь в аэропорту Фьюмичино, погода замечательная. Рас­сматриваю двухдневную программу и не верю своему счастью. Показ спецколлек- ции будет проходить на киностудии «Чи- нечитта» — и да, мне знакомо это слово. Именно там снимали свои лучшие карти­ны Федерико Феллини и Микеланджело Антониони!

Но сначала — Париж, роль которого на гастролях играет посольство Франции.

В первый вечер тут для нас организова­ли прием, за которым последовал ужин в мишленовском Arnica Pesa — с клиента­ми из первого ряда мы уже, считай, по­роднились и фокаччу преломили совер­шенно по-семейному. Утром отдыхаю в спа и привожу себя в порядок — в но­мере визажисты Chanel делают мне make & hair за сорок минут. Все красиво и быст­ро, как я люблю!

До студии ехать час, но паломничество стоит того, чтобы потерпеть. Это же меч­та —там на съемках «Клеопатры» зарож­дался бурный роман Элизабет Тейлор и Ри­чарда Бартона. У фильмов, выросших на очень плодородной почве киноконцерна, в общей сложности сорок семь «Оскаров», но это так, история. Можно было предпо­ложить, что вместе с неореализмом на «Чи- нечитте» все закончилось и мы едем на экскурсию по руинам — а вместо это­го нас ведут в декорации моего обожае­мого сериала «Рим»! Коктейль на площад­ке в четыре тысячи шестьсот квадратных метров среди в разной степени одетых античных статуй — это масштаб, это я по­нимаю! Фильм Карла Лагерфельда Once and Forever с Кристен Стюарт в главной роли проецировали на гигантский экран — именно так первый раз после монтажа Мартин Скорсезе показывал свои «Банды Нью-Йорка».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter