Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 1553

Датские ученые опросили более трех тысяч моделей из разных стран и обнару­жили у 94% из них опас­ный для здоровья дефицит массы тела. С недавних пор во Фран­ции чрезмерно худые мо­дели рискуют остаться без работы. Недавно прави­тельство приняло поправ­ ку к закону о здравоохра­нении, запрещающую вы­ходить на подиум или сниматься в рекламе всем чей индекс массы тела меньше 18. Рассчитать ИМТ просто: нужно разде­лить вес человека на его рост, возведенный в ква­драт. Например, индекс массы тела девушки, кото­рая весит 55 кг, с ро­стом 1,65 м, равен 20,2, и значит, к участию в дефи­ле и модных показах она годна.

Масштабное строительство не может обойтись без строительных лесов. В Стокгольме их можно взять в аренду у фирмы Hyra byggställningar Stockholm. Это может быть более выгодно чем полностью покупать леса для строительства.

Также согласно новой по­правке компании обязаны указывать, подвергались ли обработке рекламные изображения (например, фотошопом). За наруше­ние закона грози г крупный штраф. Таким образом Франция борется с ано­рексией и нездоровым ув­лечением диетами. Примерно то же самое происходит и в Израиле — работать моделями тут имеют право только девуш­ки с нормальной, по мне­нию врачей, массой тела.

Похоже, идеальные му­скулистые красавцы тоже скоро начнут ис­чезать из рекламы: крупнейшее в мире мо­дельное агентство IMG подписало контракт с американским актером- комиком Закари Мико, который совсем не по­хож на супермена с об­ложки. И да, он не об­ладает модельными стандартами — не очень высокий и до­вольно упитанный.

Почти 60 лет знаменитая кукла барби вводила де­вочек в заблуждение — ее пропорции были заоб­лачно далеки от человеческих. Но каждая ма­лышка мечтала быть похожей на стройную длин­ноногую блондинку. В прошлом году появилась новая линейка кукол: 4 типа телосложения. 7 от­тенков кожи, варианты цвета глаз и волос. Даже в мире кукол больше не существует единого не­достижимого стандарта красоты. Ему на смену пришла новая — гуманная — идеология: “все лю­ди разные, и каждый из нас красив по-своему".

УВЕРЕНА В СЕБЕ

Косметическая компания Dove провела масштабное исследование, опро­сив более 10 тысяч женщин из 13 стран мира. Оказалось, большинство из них не готово мириться с теми стандартами красоты, которые навязы­вают им СМИ и реклама, но при этом женщины сомневаются в собствен­ной привлекательности. Компания собирается бороться с таким положе­нием дел. Кстати, еще в 2004 году она выпустила ролик, в котором крем рекламировали не модели, а самые обычные женщины (такие, как вы и мы), и с тех пор регулярно приглашает их для сьемок.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter