Печать
Категория: Одежда 2
Просмотров: 1696

Женская одежда из прошлого - Стиль 30-х годов!30-е годы ознаменовались кризисом в экономике, банки становились банкротами, терпели крах массово фабрики и заводы, с каждым днем вырастала безработица. Люди терпели очень сильное бедствие, былая роскошь уже недоступна для населения, поэтому и стиль одежды был изменен. Женская одежда стала более классическая, строгая и удобная, без лишних вычурностей. Поменялись идеалы, ценились образы исключительно серьезных, деловых женщин. Именно таких как Коко Шанель, именно она являлась идолом и иконой моды тех лет. Шанель была строга и безупречно элегантна. Юбки 30-х годов стали длинными, никаких мини исключительно макси длина. Брюки женские были строгими. Обрели большую популярность платья темных тонов с неотъемлемыми белыми воротничками. Также полюбились тогдашним модницам платья и блузы с объёмными, широкими плечами.

Аксессуары занимали свою важную нишу в мире моды 30-х, многие женщины не могли себе что-то купить и поэтому именно аксессуар был одним только способом обновить свою внешность. Были популярна шляпки, сумочки и перчатки и отменным вкусом считалось совпадением их по цвету. В холодную пору года предпочитали одеваться в коричневые и черные вещи, а летом преобладали белые цвета. Очень моден был мех, зачастую его красили и получали так называемых "шанхайских барсов". В 30-е годы начал развиваться спорт и именно тогда женщины начали носить шортики и раздельные купальники. Вечерние наряды были характерны драпировкой, и искусством драпирования прославилась Мадлен Вионне. Она была виртуозом в пошиве нарядов, ее вещи могли держаться только на одном бантике и состояли из одного кусочка ткани.

В то время появилась еще одна неповторимая модельер, Эльза Скьяпарелли. Она была законодательницей моды на трикотаж, именно она начала шить свитера, кардиганы из трикотажа. Эльза предложила моду на розовый цвет-шокирующий розовый. На ее показах не было темных тонов, она эпатировала яркими цветами и немыслимыми орнаментами, чем заслужила огромную известность у все женщин. Мода 30-х годов это борьба между элегантной и классической одежды Коко Шанель и креативной от Эльзы Скьяпарелли. Два модельера не любили друг друга и враждовали, пытаясь занять именно своим стилем лидирующее место, но они были одинаково любимы и уважаемы, женщинами того времени. Каждая модница хотела быть похожей на кого-то из своих икон стиля. Стиль 30-х годов это блистательная, запоминающаяся страница в истории существования моды.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter