Печать
Категория: Разное
Просмотров: 2437

В Москве Джорджо Армани был последний раз в 2009 году. Тогда он показывал жесткие восьмидесятнические силуэты, лакированную кожу и лихо посаженные береты. «В России у меня так много поклонников, что было бы просто нечестно не навестить их», - полушутя комментировал он причину своего приезда. И за прошедшие семь лет любовь к проверенному стилю Giorgio Armani в сердцах наших соотечественников отнюдь не угасла.

По крайней мере, новый показ с участием патриарха ита­льянской моды сопровождался вполне понятным ажиотажем: гигантское пространство Tesla 4000 с сорокаметровыми потолками и самой большой в стране проекционной поверхностью пришлось задействовать целиком. «Коллекция, которую я показываю вам сегодня, почти так же романтич­на, как ваш прекрасный город, - сказал Армани перед показом. - Трудно придумать лучшие декорации для всего этого черного бархата, живопис­ных принтов и богемных широких шляп, чем старые московские улочки». Самыми «русскими» вещами в коллекции он считает двубортное пальто oversize - «оно напоминает мне гигантскую куртку, в которую я кутался, ког­да мерз в Москве в прошлый раз», - и суперженственный черный бархатный смокинг. Дизайнер называет бархат своим любимым материалом и уверяет, что ему найдется место в любом гардеробе. «День или ночь, платье или жакет, деловой обед или любовное свидание - бархат всегда вы­глядит женственно и безоговорочно великолепно».

Когда наблюдаешь за тем, с какой тщательностью и страстью вось­мидесятидвухлетний Армани готовится к показу, как отбирает мо­делей, как беспокоится, пока не увидит все образы ровно при том освещении, какое будет во время шоу, как лично занимается при­мерками, вопрос о преемнике кажется неуместным. «И тем не ме­нее меня постоянно об этом спрашивают, - усмехается он. - Но я не собираюсь никому отдавать «ядерную кнопку». Конечно, за послед­ние годы я позаботился о том, чтобы окружить себя людьми, кото­рые видят и думают так же, как я, и теперь уверен, что и без меня все будет рабо­тать неплохо. Но этот момент пока не настал и вряд ли настанет в ближайшем будущем». Конечно, Армани, как и большинство его кол­лег, сетует на нынешние модные скорости. «У меня свои способы борьбы с хао­сом, - говорит он. - Я боль­ше думаю о ритме жизни женщины или мужчины, которые будут носить мои вещи, подстраиваюсь под него, а не гонюсь за невоз­можным концептом «уви­дел на подиуме - купил - убежал». Возможно, именно поэтому на московском по­казе собралась не только и не столько светская публи­ка, сколько реальные клиенты бренда, которые с очевидным инте­ресом наблюдали за идущими по подиуму моделями в твидовых жакетах, широких маскулинных брюках и расшитых крупными цветами платьях. Но главные овации достались самому маэстро, который вышел на поклон в обнимку с гигантской матрешкой, по­даренной ему за день до показа Мирославой Думой.

Отношения между противоположными полами всегда были не простыми. Не каждой женщине удается найти ответ на вопрос как понять мужчину - помощь психолога здесь бывает весьма кстати.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter