Печать
Категория: Разное
Просмотров: 1753

Храм моды, шедевр американской архитектуры, голливудская достопримечательность - так говорят о доме, в котором живет Джеймс Гольдштейн. Все его тайные комнаты - перед вами.

Лос-анджелесские клубы стали ме­ня удручать: люди не танцуют, музыка так себе. А ведь в поезд­ках я хожу на вечеринки каждую ночь. И тогда я решил построить свой клуб, где все как мне нравит­ся», — говорит мне Джеймс Гольд­штейн, окидывая взором свои владения в джунглях Беверли- Крест. Звучит музыка, каменные своды окрашиваются то в лиловый, то в желтый, кроме нас ни души.

Какая домохозяйка не мечтает о качественной посуде на кухне. Такую посуду может предложить vinzer Украина по доступным ценам и проверенным качеством.

Чтобы попасть сюда, мы вышли из дома и спустились по лестнице на плато, откуда открылся панорамный вид на Город ангелов. Слева — Downtown с его небоскреба­ми, центральный деловой и жилой район города, осно­ванный в XVIII веке. Правее — Century City: домики лего, построенные в конце прошлого века на территории киностудии «Двадцатый век Фокс». Хозяин говорит, что днем виден даже океан в Санта-Монике.

Вы можете не знать, кто такой Джеймс Гольдштейн, но вы точно уже где-то видели его дом. Здесь снимали рекламу марок от Dior и Gucci до Bottega Veneta и Hugo Boss. А еще в доме Гольдштейна любят фотографиро­ваться звезды. Например, недавно я сама брала здесь интервью для русского Vogue у Агнесс Дин — пока она позировала в зарослях Патрику Демаршелье, поодаль ее терпеливо дожидалась мама. А до этого встречалась с Дженнифер Лоуренс — после ее падения на ступеньках «Оскара» все боялись, как бы она не свалилась с горы. Потому что этот дом не только красив, но и опасен. «Все из-за того, что жилое пространство сливается с не­жилым, — говорит мне Гольдштейн. — Это один из важ­нейших принципов постройки — стерты границы между внутренними и внешними помещениями, так же как между интерьером и природой».

В гостевых спальнях, где обычно раскидывается мо­дельный табор, от цветных нарядов и украшений рябит в глазах. Но Джеймс уверяет, что это совсем не страш­но. Он так любит моделей и все, что с ними связано, что съемки для него — естественная среда обитания. «Меня часто спрашивают: «Как ты терпишь постоянное присутствие в доме чужих людей?» Но мне всегда есть где уединиться. Я могу пойти на теннисный корт или в свою спальню. Да, повсюду стеклянные стены. У меня есть комната с зеркальной дверью, через которую видно, что происходит снаружи, но не видно, кто внутри».

С модой у Гольдштейна давние отношения, вот уже несколько десятков лет он — завсегдатай показов по все­му миру. Помню, как на Неделе моды в Париже он явил­ся в последний момент, облаченный с ног до головы в кожу — то ли ковбой, то ли байкер, — в компании двух длинноногих красавиц и уселся в первый ряд.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter