Печать
Категория: Любовь и отношения 2
Просмотров: 1961

Где же ты, мой суженый?На тему «Где же ты, мой суженый?» спето немало песен, как фольклорных, так и современных, написано не одно стихотворение. Это говорит о значимости данного вопроса для девичьих сердец. Найти своего суженого мечта многих девушек, и даже тех, кто говорит обратное. Такова наша природа.


Девушки – народ любопытный, и издревле пытались узнать ответ на этот вопрос как можно раньше. И в этом им помогали гадания на суженного. Мы живем в век прогрессивных технологий, но вот только эти самые технологии не в состоянии дать ответ на столь важный вопрос как «где же ты, мой суженый». А вот гадания могут, и неважно, что гарантий у такого способа нет, процесс ведь довольно интересный, да и многочисленные истории о дальнейшем претворении гаданий в жизнь являются еще одним доводом погадать на суженного.
Рассмотрим самые простые, но в то же время интересные способы узнать, кто твой жених или когда ты выйдешь замуж.
Гадания перед сном. Берется расческа, и со словами «Суженый расчеши мне волосы» ее кладут под свою подушку. Молодой человек должен причесать волосы молодой девушки в ее сне. Он и будет супругом девушки.
Есть вариант положить вместо расчески четыре короля с колоды карточной. После необходимо сказать такие слова: «Кто мой суженый – тот приснится во сне сегодня». Узнать имя жениха несложно. Вам нужно написать на маленьких листочках различные мужские имена. То, что вы вытянете наугад, и будет именем будущего мужа.
А с помощью полотенца можно узнать сочетается ли браком в этом году девушка. На всю ночь на улицу его вывешивают и проговаривают: «Ненаглядный мой, приди и утрись». Если поутру вы обнаружите мокрое полотенце, то примерять вам белый наряд в этом году, если оно останется сухим, то в этом году под венец вы не пойдете.
Ворожба с помощью луковиц. На каждой луковице пишут имя потенциального жениха. Затем головки опускают в воду, и та луковица, которая быстрее всех прорастет, укажет вам имя суженого.
Есть одно простое, уже современное гадание, для которого потребуется телефон. Вы мысленно спрашиваете интересующий вас вопрос. Если первый, кто вам позвонит, будет мужчина – значит, ответ на ваш вопрос «да», если женщина, то «нет».
Очень популярное гадание. Нужно выйти на улицу и спросить у первого попавшегося об его имени. Именно так будут звать вашего мужа. Кстати, в деревнях так гадали не только девушки, но и парни, спрашивая имена у случайных прохожих женщин.
Считается, что лучшее время для гаданий – это Святки. А лучший день для того, чтобы погадать на суженого – четверг. Но какое время и способ для гадания вы ни выбрали бы, отнеситесь к этому как способу повеселиться!
Статья подготовлена по материалам сайта http://palubovnica.ru/

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter