Печать
Категория: Любовь и отношения
Просмотров: 2384

В ожидании праздникаПоздравлять или не поздравлять парней с днем защитника отечества? вот главная тема споров всех девушек 23 февраля. Что об этом думают сами юноши?

Скажу честно, у меня в университете была военная ка­федра, но вряд ли это можно назвать настоящей службой в армии. Вообще, когда речь захо­дит о защитниках Отечества, пер­вый человек, которого я вспоми­наю, - это моя прабабушка. Она была студенткой Ленинградского мединститута, когда началась Великая Отечественная. Мужчин в городе не осталось - почти все ушли на фронт. Защищали город в основном женщины. Они таскали на себе раненых, шатаясь от постоянного голода, спасали па­мятники архитектуры от бомбежки, заваливая их сотнями тяжелых мешков с песком, делились друг с другом последним куском того, что называлось хлебом, и каждый день несмотря ни на что верили... Голод­ные, замерзшие, измученные дев­чонки... Они умирали, но не сдали город. Кольцо блокады прорвали спустя 872 дня ада. Полуживых женщин, детей и стариков начали эвакуировать. Ледовая дорога жизни проходила через Ладож­ское озеро. Начиналась весна, лед предательски таял, машины с людьми проваливались под лед, и людям, тонувшим на дороге жизни, никто не мог помочь. Колонна не могла останавливаться, иначе про­валившиеся машины потянули бы за собой под лед остальные... Ба­бушке повезло - они проскочили.

Я помню ее, крохотную, скромную старушку со стальным характером и ясными глазами. Помню, как она сжимала в своих морщинистых руках гвоздичку, и шла по Красной площади на Параде Победы. Шла с трудом, потому что на ней висело почти пять килограммов орденов, а это тяжелая ноша, скажу я вам...

Я помню ее и никогда не забуду. И для меня она всегда будет глав­ным олицетворением защитника Отечества. Наши военные победи­ли и прошли всю Европу, потому что в тылу Родину защищали наши женщины. Зачем я сейчас об этом говорю? Да просто за тем, чтобы мы с вами, девочки, не забывали истинное значение важных вещей. Ну а теперь - о поздравлениях. Будем честными, мы все в курсе, что большинство поздравлений (я не говорю сейчас о профессио­нальных военных) мы, парни, полу­чаем, потому что вы боитесь, что мы не поздравим вас с 8 Марта.

Современный интернет-магазин по адресу http://www.lmarka.ru/ предлагает своим покупательницам широкий ряд интересных товаров включая платья, сарафаны, юбки и многое другое.

И есть в этом какая-то ужасная ошибка, потому что нормальный парень всегда поздравит тебя с Международным женским днем. Просто потому, что он - парень, а ты - девушка, а не потому, что ему подарили подарок 23 фев­раля... Так что, если ты все еще мучаешься вопросом, поздравлять или нет, даю мужской взгляд на это дело: если ты хочешь просто сделать знакомому парню прият­ное, 23 февраля - отличный повод сделать это не смущаясь. А если ты просто боишься остаться на 8 Марта без подарка, лучше купи его себе, а не парню, по крайней мере останешься с подарком и без обид. Хорошо воспитанный парень тебя все равно поздравит, поверь мне. Ведь подарок должен при­носить радость не только получа­телю, а еще и тому, кто его дарит. Как-то так...

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter