Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1419

За волосами требуется постоянный уход. Минус в том, что магазинные средства стоят довольно дорого и не каждая девушка может себе это позволить. Поэтому, многие женщины начали обращаться к народным рецептам и натуральным ингредиентам. Один из таких это хна. В этой статье мы рассмотрим, как хна действует на волосы и как нею правильно пользоваться.

Давайте вначале разберемся, что такое хна, это натуральное вещество, которое добывают из восточных растений. Некоторые думают, что это отдельное растение, но это не так, басму или красную хну добывают из листьев лавсонии, а бесцветную из кассии. За счет того что это растительный компонент, то он положительно влияет на волосы. А в это время, хна стоит очень недорого.

Давайте рассмотрим полезные вещества, которые имеются в этом порошке. Яркий блеск волосам предаст эмодин, предотвратить сеущиеся кончики помогает каротин. Бетаин увлажняет и питает, рутин укрепляет, избавляет от грибка фисален. Благодаря этим веществам, хна имеет такие свойства. Помогает восстановить естественный блеск, придает объем и густоту. Волосы выпадают меньше, растут быстрее, чувствительная коже больше не чешется, а жирные волосы перестают блестеть сальным блеском.

У хны есть несколько видов, самые распространенные это медный и бесцветный, затем черный и белый. Для лечения волос, а не окрашивания обычно используют бесцветное средство. В то время как медная также имеет свои полезные свойства, но она еще и окрашивает, а не все женщины хотят такого эффекта. Черная и белая это не хна, а краска, а название такое только потому, что в них добавляют небольшое количество бесцветного порошка. Такие виды не лечат, только окрашивают.

Главное противопоказание данного средства является аллергия, поэтому перед применением нужно обязательно проверить её на предмет аллергии. Данное средство нужно еще и правильно использовать. Чтобы достигнуть настоящего эффекта, маски нужно делать постоянно, одного или двух раз будет не достаточно. Средство лучше всего покупать в аптеках, потому что в этом случае очень важно качество. Разводить средство нужно только в керамической или стеклянной посуде, ни в коем случае не делайте это в металлической. Если ваши волосы сухие, то в порошок добавляйте растительные масла.

С помощью хны вы можете избавиться от перхоти, секущихся концов, ломкости и даже такого заболевания как себорея.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter