Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1384

В юном возрасте наша кожа упругая и подтянутая. Это все из-за того что она вырабатывает коллаген. С возрастом, его выработка становится меньше, а затем и вовсе пропадает, из-за этого дерма теряет свою упругость. Поэтому, существует много средств с коллагеном, чтобы помочь стареющей дерме. В этой статье мы разберемся, что это за компонент, как ним пользоваться и какие виды бывают.

Коллаген это соединительные цепи пептидов, которые помогают соединять ткани между собой в организме человека. Помимо разрушительного воздействия на коллаген возраста, существуют и другие негативные факторы. Это негативное влияние ультрафиолета, при обезвоживании дермы, частое принятие алкогольных напитков, которые в свою очередь сушат кожу. Неправильное питание, в которое не входят витамины и белки, а также стрессы и хроническая усталость.

Видов коллагена существует три, давайте подробнее их рассмотрим. Животный коллаген это гидролизат из кожи рогатого скота и свиней. Это самый дешевый продукт, его часто добавляют в питательные кремы. Но у него есть большой недостаток, потому что его молекулы слишком большие и они не могут проникать в слои кожи. Растительный коллаген добывают из водорослей и пшеницы. Данные белок хорошо усваивается дермой и не вызывает аллергию. Его производство довольно дорогостоящее, поэтому и само средство стоит не дешево.

Морской коллаген, его добавляют из кожи рыб, он похож на коллаген кожи человека, поэтому проникает лучше остальные видов в глубокие слои кожи. Очень большой минус в том, что он может вызвать сильную аллергию.

В качестве ингредиента его добавляют в разные косметические средства, такие как кремы, тоники, лосьоны. Если у него крупные молекулы, он не проникает в дерму, а остается на ней, заполняя неровности и трещинки. При этом тон намного выровняется и это будет заметно практически сразу. Также он заполняет межклеточные поры и не дает влаге испарятся из дермы. Для инъекций в мезореапию существует особенный вид коллагена это бычий и человеческий. Существуют такие сыворотки, в которых сочетается натуральный и синтезированный белок. Уколы с коллагеном помогают выровнять контур губ, избавиться от шрамов и рубцов. Его эффект заметен мгновенно и держится около года.

Как видите, то, что дерма перестает вырабатывать свой белок это не так и страшно. Тем более в наше время, когда косметология не стоит на месте, а продолжает с каждым голом развиваться, можно продлить молодость.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter