Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 22162

Фитнес один из ключевых инструментов, который помогает женщине поддерживать или совершенствовать свое здоровье и фигуру! Это направление становится очень популярным и в связи с этим приобретает разные движения, подходы и мнения на этот счет разделяются! Разберемся, что такое фитнес и изучим его основные направления!



Фитнес – это не только комплекс упражнений, но и сбалансированный рацион, и правильный режим дня. Данный комплекс индивидуален и зависит от вашего возраста, физических показаний вашего здоровья, противопоказаний, а также цели, которой вы задаетесь. Благодаря фитнесу вы можете добиться множество целей: обзавестись красивой и подтянутой фигурой http://shkola-teatr123.ucoz.com/news/preparat_reduslim/2018-10-13-478, улучшить общее самочувствие, укрепить и увеличить мышечную массу, повысить выносливость организма, а также улучшить общее самочувствие.

Существует два вида физических нагрузок. Аэробная нагрузка помогает в сжигании жира и углеводов, благодаря физической активности. К анаэробной нагрузке относятся силовые упражнения, которые позволяют увеличить мышечную массу.

Основные виды фитнеса

Аэробика

К данному виду фитнеса относятся классические и танцевальные модификации. Аэробика имеет множество направлений таких как: танцевальная, афро, латино, фанк. Этот вид фитнеса очень эффективен, упражнения помогают избавиться от лишнего веса, улучшить фигуру, а также укрепляет сердечно – сосудистую систему.

Аквааэробика

Данный вид фитнеса отличается от аэробики, тем, что занятие проходят не в зале, а в бассейне. Упражнения аквааэробики наиболее эффективны, так как нагрузка повышается за счет сопротивления воды.

Фитнес – йога

Данный вид фитнеса очень эффективен, для тех, кто хочет найти гармонию с собой, улучшить своё самочувствие, повысить гибкость и выносливость. Упражнения йоги направлены на чередование динамических и статистических нагрузок с применением дыхательных практик, которые в свою очередь очень эффективны.

Стрейчинг

Вид фитнеса, который позволят добиться наибольшей гибкости тела, способствует снижению жировой массы, улучшает кровоток, а также эффективен в профилактике целлюлита. Упражнения направлены на растяжку тела.

Пилатес

Такой вид фитнеса эффективен после травм, а также рекомендован людям с нарушением осанки. Упражнения направлены на укрепление мышц спины, живота и таза.

Классический фитнес или упражнения с силовыми нагрузками. Такой фитнес является классическим и наиболее популярным среди молодых девушек. К этим тренировкам можно отнести такие направление как: кроссфит, бодибилдинг, пауэрлифтинг и другие виды силовых упражнений, направленные на увеличение мышечной массы. Также тренировки могут проходить в зале с использованием гантель, гирь, штанг и прочего инвентаря.

Полезные советы

Перед началом тренировок выберите подходящую и безопасную одежду и обувь;

Проконсультируйтесь с врачом перед предстоящими нагрузками;

Обдумайте и составьте сбалансированный рацион питания;

Выполняйте упражнения под наблюдением инструктора;

Соблюдайте режим труда и отдыха.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter