Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1318

Лаванда всегда привлекала внимания своей красотой и нежностью. Её аромат дарит хорошее настроение, убирает усталость и депрессию. Однако она ценится не только своей красотой, но и полезными свойствами в медицине, фармацевтике и косметологии. Широкое действие растения используют как в качестве базового средства по уходу за лицом, так и в решении серьезных кожных заболеваний. Она убирает воспаление, убирает шелушение и раздражение, даже если оно сильное. Её можно использовать даже для проблемной и чувствительной кожей. В косметологии чаще всего используют сухие цветки, а также эфирное масло лаванды. Масло используется при проблемах с дермой, это могут быть сильные высыпания, гнойники, акне.

Она быстро заживляет прыщи, не оставляя после них следов. Она повышает тонус, улучшает кровообращение, тем самым дерма подтягивается, становится упругой. Косметику с этим цветком можно купить в любом специализированном магазине, а можно сделать и самостоятельно. Мы расскажем вам рецепт лавандового скраба. Для этого вам нужно взять сахар, можно обычный, можно коричневый. Мыльную прозрачную основу, при желании можете взять органическую, в этом случае, скраб не будет прозрачной. Также нужно взять растительные масла, например масло пырея, сладкого миндаля, грецкого ореха. Глицерин, он будет действовать в качестве загустителя, и увлажнять при этом дерму. Не забудьте взять эфирное масло лаванды, фиолетовый краситель, при желании можете добавить сухие цветки. Ароматизатор добавлять не нужно, потому что масло уже подарит приятный аромат.

Нарежьте основу кубиками, можно и тонкими полосками, в этом случае основа расплавится быстрее. После того как основа растопилась, добавьте глицерин и масло, хорошо размешайте. Не переживайте, если основа станет мутной, масла поднимутся на поверхность, так должно быть. Добавьте краситель, если вы видите, что краситель не хочет смешиваться с основой, перемешайте её стеклянной палочкой или лопаткой, масла при этом смешаются и цвет станет равномерным. Добавляйте столько капель, в зависимости от того, какой цвет вы хотите получить, стоит учитывать то, что при добавлении сахара, цвет станет бледнее, поэтому, капель можно добавить много.

Дайте основе слегка остыть и добавьте эфир, хорошо перемешайте. Пока вы добавляете масла, основа застывает медленно, но как только вы добавите сахар, она сразу начнет застывать. Поэтому сразу приготовьте формочки, в которые вы будете заливать смесь, можно взять обычные для льда. Залейте в формочки и дайте застыть в прохладном месте. В итоге у вас получатся кубики из мыла с эффектом скраба.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter