Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1933

Существует немало древних терапевтических методик. Среди всех, что использовались в медицине, особенно выделяется массаж. Тысячелетия ушли на то, чтобы методика стала действительно совершенной, но развитие не останавливается и сегодня.

В прошлом столетии в Испании медики вместе с косметологами придумали совсем новую методику, благодаря которой наш организм омолаживается. Основателем называют Э. Гарсию, который выбрал для техники название «гемолимфодренаж». Правда, сегодня этот термин мало кто использует, его заменяют более простым – «испанский массаж лица».

Межклеточная жидкость – это почти 30% нашего тела, она очень важна, благодаря ей происходит 2-сторонний обмен активными биовеществами. Испанский массаж лица в Бутово хорошо влияет на эту среду.
Доктора Гарсию можно назвать выдающимся человеком, ведь в рамках одной практики он объединил различные техники, используемые с давних времен. К гемолимфодренажу относят приемы из йоги и древних учений Индии, практики самых мудрых эскулапов Тибета, а также кое-что из медицины Аюрведы.

Основой всей философии стал хиромассаж, который позволяет забыть о недостатках лицевой мышечной мускулатуры. Отметим и тот факт, что она существенно укрепляется.
Сегодня такая техника массажа в Бутово признается очень эффективной, она оказывает влияние на лицо, а также на тело, что гарантирует омоложение.
Уникальная методика

Испанский массаж лица в Бутово тонизирует, имеет оздоровляющий эффект, а также косметологический. Самое главное – сделать мышечные ткани вновь упругими, а это возможно только в случае глубокой релаксации.
Автор методики выделил несколько важнейших постулатов, определивших принцип всей терапии. Например, нельзя прибегать к 2-3 техникам, когда мастер работает с лицом. Такие методики приносят противоположный эффект, поэтому эффект будет практически нулевым. Перед тем, как начать массирование, стоит учесть все особенности организма клиента. Во время сеанса используется огромное количество приемов, поэтому телу не удается привыкнуть. Следовательно, массажист на одном сеансе не повторяет многократно один прием.

У массажа есть некоторая степень пластичности, это означает отсутствие боли для пациента. А вот воздействие на ваш организм окажется очень мощным.

Гарсия был уверен: массаж лица должен дарить удовольствие, благодаря этому больше выработается эндорфина. В итоге оздоровительный эффект станет максимальным.
Среди используемых практик выделим миоинтенсивную терапию. Благодаря ей суставы становятся более эластичными. Для этого мастер использует особые расслабляющие движения. Каждый сустав тщательно прорабатывается.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter