Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1221

Как обладательница проблемной кожи я как никто другой осознаю важность регулярного применения пилинга. За долгие годы общения с разными марками я перепробовала множество различных вариантов и сегодня я расскажу, чем каждый из них хорош, а чем не очень.Как обладатель проблемной кожи я как никто другой осознаю важность регулярного применения пилинга. За долгие годы общения с разными марками я перепробовала множество различных вариантов и сегодня я расскажу, чем каждый из них хорош, а чем не очень.

Первый и самый знакомый вид пилинга - пилинг-скатка. Он быстро получил свою всемирную известность за счет зрелищности, потому что когда наносишь его на кожу и начинаешь массировать из-под пальцев начинают сыпаться катышки. Часто думают, что это и есть старые клетки кожи, поэтому пилинг кажется мегадейственным, но на самом деле это не сама кожа, а текстура средства. Несмотря на это пилинг-скатка вполне себе результативный, быстрый и бережный вариант, поэтому у меня такой пилинг в доме есть всегда. Чего и Вам рекомендую.

Следующий вид - пилинг крем. По слоям он очень похож на скатку с одним единственным различием - собственно, он и не скатывается. Поэтому часто купив такой пилинг люди думают, что он испортился или вообще не работает. А между тем этот способ ничуть не хуже и после него у меня такая же гладкая и мягкая кожа. Просто скатка чуть веселее, зато с таким пилингом хорошо делать массаж лица и он подходит даже для самой чувствительной кожи.

Третий вид, который также подходит для быстрого утреннего применения - порошок. Порошок насыпают в ладонь, добавляют немного водички, смешивают и умываются. Такая штука предназначена для повседневного использования. Поэтому в масштабе одного применения разница обычно незаметна. Зато при регулярном воздействии кожа обязательно скажет спасибо.

Четвертый вид, который замыкает круг мгновенных пилингов - диски. Обычно они находятся в прозрачной баночке с жидкостью, которая перекатывается по дну. Чаще всего двухсторонние с разной текстурой и у них есть кармашек для пальцев чтобы удобно было держать. Протирать таким диском удобно не только лицо, но и тело чтобы была и польза, и экономия. Иначе диски получатся дорогими в пересчете на штуку.
Перейдем к пилингам, которые действуют подольше.

Пилинг маска включает в свой состав кислоты и скрабирующие частички. Тут все просто: наносим, ждем положенное время и смываем. Это, пожалуй, самый скучный вариант. Зато в таких средствах самая сильная концентрация, так что этот способ подходит когда нужно сильное воздействие.

Пилинги являются отличным средством очищения кожи от лишней грязи. Больше об эффекте на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter