Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1275

Ну вот и остался повода «зимний зажор». На пороге весна — отличный повод начать подготовку к пляжному сезону. С первых дней марта и апреля почта все спортзалы переполнены, но не всегда тренировка может справиться с основной эстетической проблемой лишнего веса — «апельсиновой коркой». Для решения этой проблемы нужна дополнительная артиллерия.

Целлюлит - насто­ящий ночной кошмар для женщин всех воз­растов. Ведь в услови­ях нынешней эколо­гической обстановки и обилия пищевых ис­кушений некоторые уже замечают ненавистные бу­горки и в 16 лет. Эти отложе­ния жира под кожей приво­дят в итоге к нарушению лим­фатического оттока и крово­обращения в целом. Чаще все­го эта эстетическая проблема проявляется на животе, руках, боках, бедрах и ягодицах. При­чины возникновения - мало­подвижный образ жизни, ку­рение, неправильное питание, гормональные нарушения, ча­стые колебания веса и стресс.

Бытует мнение, что неду­гу подвержены полные жен­щины, но это заблуждение. Стройные девушки тоже ино­гда находят на своем теле не­ровности из-за генетической предрасположенности. Кста­ти, целлюлиту подвержены даже некоторые мужчины, но они вряд ли когда-нибудь нам в этом признаются.

К сожалению, от ненавист­ной «апельсиновой корки» никто не застрахован, так что проводить профилактику сто­ит начать уже с юного возрас­та. Список методов по борь­бе с целлюлитом пополня­ется из года в год, но самые действенные из них стары как мир: наладить питание, включить в свой распорядок дня физические упражнения, принимать контрастный душ утром и вечером, регулярно посещать сауну и баню, от­казаться от вредных привы­чек и периодически прово­дить курсы косметических процедур: массажи, скрабы и обертывания.

Причем косметические средства могут быть действи­тельно эффективны, но... лишь в совокупности со всеми вышеперечисленными мето­дами. Важно подобрать пра­вильные и полезные масса­жи и обертывания, действие которых напрямую зависит от компонентов в их соста­ве. Рассмотрим 5 самых дей­ственных из них.

Взбодрим жирок

Кофейный скраб - натураль­ное и недорогое средство про­тив целлюлита. Частички мо­лотого кофе обладают отлич­ными свойствами пилинга: расширяют сосуды, активи­зируя мощный приток кро­ви к ним, разгоняют обмен веществ, выводят лишнюю жидкость из организма. Ан­тиоксиданты, входящие в со­став кофе, оказывают омола­живающий эффект, придают коже тонус и упругость. Если частое употребление кофеи­на внутрь может навредить здоровью, то в косметологии регулярное (через день) ис­пользование скраба укрепля­ет стенки сосудов, и они ста­новятся эластичными. А это к тому же является отличной профилактикой развития варикоза.

Чтобы добиться видимых результатов, перед процеду­рой важно распарить кожу. Например, посетить после интенсивной тренировки са­уну или принять горячий душ в течение 10 минут. Скрабировать тело лучше не просто пальцами рук или похлопыва­ниями, а специальной жест­кой мочалкой.

Салоны красоты в наших городах можно найти почти в любом районе. Чтобы выделить салон на фоне других фирм необходимо купить вывеску для салона красоты сделанную в соответствии с правилами.

Сыпать, но не на рану

Морская соль - универсаль­ный помощник при лечении целлюлита. В косметологии средства из соли Мертвого моря высоко ценятся за счет высокого содержания ми­неральных веществ: каль­ция, йода, железа, магния.

Под их воздействием кожа

моментально подтягивается, а лишняя жидкость выводит­ся. Эффект: будто мы только что вышли из моря после де­сятиминутного заплыва. Соль можно применять в обертыва­ниях, масках, скрабах, а так­ же просто добавлять в тони­зирующую ванну. Солевые ванны полезны не только при лечении целлюлита, но и слу­жат профилактикой аллер­гии, простудных заболеваний и высыпаний на коже в виде угревой сыпи.

Дары моря

Относительно недавно ряды борцов с целлюлитом по­полнили морские во­доросли. Чаще всего их применяют в це­лебных обертываниях. Посредством таких проце­дур организм получает недо­стающие биологические ве­щества, которые ведут к его оздоровлению, укреплению иммунитета. Например, ла­минария по своему составу напоминает сыворотку крови, в том числе за счет этого обе­ртывания с ней способствуют улучшению обмена веществ.

В водорослях содержится большое количество мине­ральных веществ и витами­нов, которые укрепляют эндо­кринную и нервную системы.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter