Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1570

Извечно летняя головная боль — ноги. Недоволь­ство ими соперничает с не­любовью собственному носу. А список претензии, предъявляемых к своим конечностям. непомерно велик. Еще бы! Ведь критериев оценки женских ног бесчислен­ное множество.

МОЙ ИДЕАЛ

Не знаю, кто и когда выдумал пара­метры красоты для йог, но, похоже, сочинитель не на шутку увлекся. I F ro- гом beauty-творчества стали десятки Критериев оценки дамских нижних конечностей: странных, непонятных и заумных. Самое известное прави­ло — «закон четырех окон» — гласит: ноги не должны смыкаться от нижней части бедра до коленей, от коленей до лодыжки, от низа лодыжки до щико­лотки. от щиколотки до ступни. Но на атом требования не заканчиваются. Есть еще 13 (!) дополнительных пре­тензий к форме каждого сегмента но­ги. Например, в сети активно обсужда­ют, что передняя часть колена должна походить на детское личико с челкой, щечками,ямочками для глаз и подбо­родком, — ахинея какая-то! Дальше параметры, которые можно вычитать на форумах, становятся строже п пу­таней. Якобы идеальной лодыжке надлежит быть тонкой, по не тощей. Как определить границы ее худобы, умалчивается. Кто-то пишет, что с об­ратной стороны колено должно иметь углубление. Ни у кого cute не видела там выступа! Разве что у кузнечика.

Безопасность в повседневной жизни важна как никогда. Чтобы ее повысить может понадобиться физическая охрана Киев состоящая из профессионалов.

Не думаю, что мужчины, чтобы лицезреть коленки возлюбленных, будут во­дить пальцем по списку этих параме­тров. И вряд ли кто из современных Юношей на первом свидании произво­дит замеры других частей тела. Кто-то даже просчитал идеальную длину ной. Итак, критерии для моло­дых женщин нормального гелосло- жения таковы. При росте 161 -165 см ноги 84-86 см. Девушкам повы­ше (166- 170 см) надлежит иметь но­ги 90 92 см. А у высоких барышень (171-175 см) их длина должна со­ставлять не менее 91 94 см. I Го что делать, если вы не соответствуете этим стандартам? Обрастать комплексами? Отнюдь. Существует масса приемов ж) удли нению ног, Начиная от ка­блуков, колготок в тон юбке, одежды с вы со icon талией й заканчивая физи­ческими упражнениями. А в крайнем случае — хирургией.

УДАРНЫ Е ТЕМПЫ

Доказано, что бедра и голени кикбок­серов и всех, кто занимается «раз­машистой» борьбой, удлиняются (вспомните невысоких, но длинноног гпх Жап-Клода ВщтДамма и Брюса Ли), Достойный предлог для начала тренировок. Тем более что для них ну­жен л ишь нескользкий пол и перекла­дина, за которую можно держаться, выполняя удары. Их, кстати,,должно быть не мепее тысячи на каждую ногу ежедневно. Задача не так сложна, как кажется. Особенно если перемежать очередную сотню ударов небольшим перерывом. Важный нюанс; движения должны быть быстрыми и хлесткими. Стопу ставить на пол каждый раз не нужно. Нагрузка должна идти не на коленный сустав, поэтому позвольте голени тянуть за собой бедро. В пер­вый месяц придется помучиться. По конечный результат в виде стройных и подтянутых ног того стоит. Кстати, помимо борьбы, отлично удлиняют ноги занятия балетом и танцами в п и­ле рок-н-ролл,

ЛОМАТЬ - НЕ СТРОИТЬ

Безусловно, хирурпш это самый радикальный способ удлинения ног. Метод, нредложеины и академ 11 ком Илизаровым, действительно нозволя- ет удл мнить конечности. Правда, при­ятной процедуру не назовешь. Моги намеренно ломаю тся (как правило, в области голени) п помещаются в гро­моздкий аппарат. Он мед.юнно растя­гивает их, примерно на 1 мм в сутки.

Шесть сантиметров это максималь­но допустимый результат. Проблема в том. что слишком длинные голени легко травмируются. Помимо этого, на все время лечения выбудете прико­ваны к кровати. Медицине также из­вестей метод профессора Блискунова. Суть воздействия состоит в том, что на два-три месяца в бедро вживляется аппарат, стимулирующий рост кости.

Ноги вытягиваются на 10 2(1 см, но лишь па уровне бедра. Пациент не ли­шен подвижности и не меняет своего ритма жизни. Однако рекомендовать первый или второй метод может толь­ко врач. Хотя бы потому, что неравно­мерное удлинение конечное гей и хро­мота — пх частые оспожиеппя. При появлении малейших подозрений конструкция немедленно снимается.

ЛИКУЕТ КАВАЛЕРИЯ

Если во многих странах кривые ми­ги — повод для злых шуток, то в Япо­нии и Китае они изъяном посчита­ются. До недавнего времени па длину и форму ног там не обращали никако­го внимания. Заботились лишь о миниатюрности ступней. Сегодня азиат­ские девушки, может, и грезят о длин­ных ногах, как у ангелов Victoria’s Secret, но уж точно не переживают из- за формы голеней. Кстати, и для кри­визны йог придумали классифика­цию. Прямыми считаются те, у кото­рых центры головки бедра, коленного сустава и ступни находятся на одной линии. Далее следуют изогнутые «ко­лесом» — тут все понятно и без пояс­нений. Затем — ноги, похожие на бук­ву X. Такими они становятся оттого, что кости сильно искривлены, при сомкнутых бедрах лодыжки расхо­дятся в стороны. Наконец, ноги слож­ной кривизной. В атом случае вино­ваты не кости, а мягкие ткани. Рас­пределенные не самым эстетичным образом, они создают иллюзию неров­ности. Какое решение? Если искрив­лены именно кости, то операция — единственный вариант. 15 случаях ког­да всему виной мягкие ткани, помогут имплантаты. Для тех, у кого проблема

в икрах, хорошая идея — отправиться в спортзал. Благодаря тренировкам легко нарастить мышцы на голенях так,чтобы ноги выглядели ровнее. Хотите моментального эффекта? Для этого придумали накладки из силико­на, которые приклеиваются на тело. Все, что от вас требуется, - прикре­пить их к ногам прежде, чем одене­тесь. Отыскать их несложно — просто наберите запрос в Google.

ДЕЛАЙ НОГИ

Расширенные вены одна из главных претензий к ногам. Причина этой проблемы - застой крови. Из-за него воз-

пикает дополнительная нагрузка па венозную стенку, которая вследствие этого слабеет и расширяется. Постарай­тесь избегать узкой одежды и обуви, чтобы не провоцировать появление от­еков, Хорошими помощниками в про­филактике варикоза станут кремы, сни­мающие усталость ног (они обладают мощным дренирующим эффектом), биологически активные добавки для укрепления сосудов, умеренные спор­тивные нагрузки, благотворно влияю­щие на тонус мышц. Не сбрасывайте со счетов и салонные процедуры, которые расслабляют и нивелируют отеки ног.

Новая. с говорящим названием «Лег­кие ноги», как раз появилась у бренда Biologique Recherche в салоне Le Colon. Лимфодренажный массаж с эфирными маслами лимонника и камфары вкупе с улучшающим кровообращение кре­мом снимает усталость и у крепляет со­суды. Нелишним будет и ежегодный визит к врачу-флебологу: опытный спецпалз кгг оценит состояние сосудов и назначит грамотное лечение и спосо­бы профилактики* Пенная склеротера- пня вен — современный метод лечения варикозной болезни. С помощью тон­чайших игл в сосуд вводится спецнайь- ный препарат, имеющим консистенцию иены. Благодаря своей форме лекар­ственное средство легко coi [рмкасает- ся со стенками сосудов и склеивает их. Всего через два-tpi i дня вы юзная сетка бледнеет п исчезает. Спустя время ва­рикоз может напомнить о себе: поток крови будет давить на друп ie сосуды, расширяя их. Однако при правильном уходе визиты ко врачу можно сокра­тить. А еще неплохо сменить каблуки на модные лоферы.

ШАГ НАВСТРЕЧУ

Увы, мало женщин умеет красива хо­дить: одни семенят, другие «вбивают сваи», третьи подпрыгивают и т.д. Никто не требует от вас подиум ной «восьмерки»; в повседневной жиз­ни такая походка смотрится нелепо. А сделать ее легкой помогут простые правила. Старайтесь вначале касать­ся земли пяткой и переносить упор на носок. 11усть вперед идет бедро, а за­тем корпус, идеально, если длина шага lie будет превышать длину стопы. Ходить на высоких каблуках тоже особая наука. Во-первых, на них фи­зиологически проще косолапить, по­этому следите, чтобы носки смотрели в стороны. Во-вторых, в обуви на вы­соком каблуке легче ставить ногу на всю стону.! [опробуйте касаться ка­блуком земли хоть на долю секунды раньше. В-третьих, шпильки вынуж­дают нас ходить либо на полусогну­тых, либо па прямых ногах-ходулях. Совет таков: нога, на которую перене­сем центр тяжести, — прямая. А шага­ющая слегка согнутая.

Есть еще масса разных beautv- хитростей и секретов, которые помо­гут сделать ноги максимально при­влекательными. Каждый год появля­ются новые и еще более эффективные анти целлюлитные средства. В кли­никах и салонах красоты составляют мезококтейли для стройности ног. Ап­парат I1Ithera, который раньше при­меняли для подтяжки лица, теперь с успехом используют для удаления складок н морщин над коленями. Ав­тозагары, парфюмированные масла, увлажняющие кремы,.. Поверьте, про­водя ладонью по безупречно гладкой коже ног, ни один влюбленный муж­чина даже не подумает искать пресло­вутые «четыре окна»!

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter