Печать
Категория: Разное 4
Просмотров: 1422

Конечно, всем женщинам хочется чувствовать себя привлекательными. Эта цель достигается в Силиконо­вой долине скорее с помощью тонального крема, чем дорогих платьев. «Как-то мне сказали, что я одеваюсь как идиотка, потому что я выходила из дома в платьях тинейджерского типа, оставшихся у меня со времен колледжа, и совершенно не задумывалась, как выгля­жу со стороны, — вспоминает Деминг. - Мне дали со­вет одеваться более профессионально — отказаться от мини-юбок, надеть блейзер и все такое». Этого правила Лаура придерживается большую часть времени, исклю­чив из арсенала все романтичное, кружевное и сложное, что выдавало бы ее слабую женскую натуру, однако со­хранила пару мини-юбок и ботинки-комбаты.

Без сайта сейчас не обходиться ни одна уважающая себя крупная или средняя фирма. Однако просто иметь сайт недостаточно, нужно его продвигать. Поэтому узнайте стоимость продвижения вашего сайта у специализированной компании. Такой подход поможет привлечь новых клиентов.

СЕКСА «ВРОДЕ БЫ» НЕТ

Некоторая андрогинность распространяется здесь и на ухаживания. Как обнаружили первые программи­сты, заехавшие сюда, Силиконовая долина была пусты­ней в смысле сексуальности. Мужчины, составлявшие 60% населения, слишком увлекались программирова­нием, чтобы думать о чем-то еще. Когда они по-настоящему погружались в поток - писа­ли программу, бежали наперег онки со време­нем, чтобы создать что-то раньше других, фи­зиологическая сторона жизни для них словнс не существовала. Такое поведение совершен­но не напоминает «тестостероновых финан­систов» с Восточного побережья — их ноги буквально врастают в землю, сексуальность не вырывается на поверхность во время пья­ных вечеринок в бассейне. Что-то подобное может про­изойти, скорее, на онлайн-свидании, если повезет.

Стоя в очереди в University Cafe (самом популярном заведении Пало-Альто), одна девушка буквально завиз­жала: «Уау, он был пятым!», указывая на коренастого рыжеволосог о парня. Вместо привлекательных атлетов или ухоженных бизнесменов самыми желанными для женщин, умеющих ценить вещи такого рода, были пя­тые, шестые и седьмые сотрудники крупных технологи­ческих компаний. Деминг также обнаружила, что жен­щины, как правило, встречаются здесь с мужчинами моложе себя — в силу демографических причин. Тем более что молодые мужчины в Долине — богачи, мно­гие выросли из начинающих со трудников техногиган­тов. Одинокие женщины «охотятся» на них в таких ме­стах, как отель Rosewood Sand Hill в Менло-Парк.

Хотя Деминг не слыла противницей гендерного дисбаланса (никогда не испытывала неудобства, буду­чи единственной девушкой на вечеринке или раз­деляя съемное жилье с шестью коллегами по програм­ме разного пола), она вскоре обнаружила, что местные девушки не очень довольны смещением ролей. Они жаловались, что мужчины здесь - «бета», тогда как женщинам приходится ста­новиться «альфа» — особенно приверженкам движения Lean In, организованного операци­онным директором Facebook Шерил Сэндберг, написав­шей бестселлер, побуждавший женщин взя ть карьеру в свои руки. Эти девушки почувство­вали, что могут играть с пар­нями, вместо того чтобы ста­раться их привлечь, поэтому и одеваются соответствующе. Клика агрессивно-про­грессивных женщин Силиконовой долины из тех­нологических и венчурных компаний обожествля­ла одних представительниц своего пола и презирала других, часто более женственных, предпочитающих находиться в тени мужа. Дошло до того, что многие замужние девушки старались не упоминать о мужьях вслух — не хотели определять свой статус как «жена мистера X». Да, эти женщины ощущали себя «альфа­ми», но совершенно не были уверены в том, что шум­ные, свободные коктейльные вечеринки приносят им радость - там все же царствовали более жен­ственные особы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter