Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1913

Самый простой способ не прогадать с прической – подобрать ее под форму лица. Неправильные прически чаще всего основаны на спонтанных необдуманных решениях. Но все предельно просто, чтобы подобрать что, что будет сочетаться с общим образом, нужно определить типы причесок, которые подходят под определенный тип лица, а вернее его форму.

Круглое лицо

Людям с таким лицом нужно избегать коротких причесок с локонами у скул. Также не стоит делать широкую челку или сильно закручивать короткие волосы – это лишь расширит лицо, делая его еще более круглой формы.

В идеале выбирать каскадные, многослойные прически, с объемом на макушке. Они визуально удлинят форму головы. Хорошо смотрятся и длинные прямые волосы. В качестве отдельной прически стоит порекомендовать конский хвост. И все же чаще всего рекомендуется делать короткую прическу с несколькими слоями. Если делается челка, то только многоуровневая или ассиметричная. Косая челка должна прикрывать уши.

Овальное лицо

Для этого типа практически нет ограничений, скорее рекомендации, которые могут перенять и люди с другими типами лица. Например, слишком узкий не терпит прямых волос с ровным пробором – он только окончательно портит всю картинку.

Лучше всего смотрятся с таким лицом длинные волосы или челки. Пробор может быть любым, тип челки также. Цвет волос совершенно не влияет на внешний вид прически, главное чтобы он нравился. Брондирование в Отрадном  можно сделать по доступной цене, а результат превысит ожидания.

Квадратное лицо

Такой тип лица нужно визуально округлять. Для того точно не подходят короткие симметричные прически, зачесы назад, однослойные челки или прически с длинными волосами и открытым лбом. Прическа должна сглаживать острые черты лица, если это необходимо. Для этого подойдут ниспадающие локоны, ассиметричные прически, косые челки. Важно у корней волосы приподнимать при помощи лака, создавая дополнительный объем. Длина волос может быть любой, главное избегать ровного пробора и хотя бы искусственно создавать асимметричность. Калифорнийское мелирование в Отрадном станет отличным дополнение длинным волосам. Правильно подобранный цвет сгладит контуры и сделает лицо более нежным.

Треугольное лицо

Тут важно не показывать полностью лицо – должна оставаться загадка. Прически с локонами одинаковой длины не рекомендуются. Нужно отказаться от зачесывания волос назад и конского хвоста. Лучше всего делать трапециевидные прически или стрижки. Нижние локоны стоит закручивать наружу. Хорошо будут смотреться прически с широкой нижней частью. Длина волос – немного ниже каре. Длинные локоны нужно будет все время подкручивать, чтобы они не удлиняли подбородок. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter