Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1915


10 самых эффективных для потери веса фруктов и ягодФрукты, как и ягоды, в большинстве своем низкокалорийные, но при этом изобилуют полезными веществами. Мало того, что они позволяют чувствовать сытость без набора лишних кило, есть еще плоды – жиросжигатели, которые служат чем-то вроде пищевых тренажеров. И покушал – и животик подтянул.

Какие же из фруктов обладают этим чудесным эффектом?


Апельсины славятся высоким содержанием витамина С, а еще фолиевой кислоты и тиамина. Но в целях похудения лучше употреблять не сок, а целые плоды. Ведь там еще есть уменьшающая аппетит клетчатка.

Ананас – один из признанных лидеров по эффективному сжиганию жиров, обладает малой калорийностью. Этот вкусный плод очень полезен, так как содержит много калия, способствует выведению жидкости, повышает иммунитет, предотвращает атеросклероз. Женщины для успешного похудения часто используют ананасовую диету.

Клубника впереди всех ягод по способности к сжиганию жира: она вдохновляет организм на синтез соответствующих гормонов и метаболических стимуляторов. Кроме того, в клубнике есть антивоспалительные ферменты, которые омолаживают систему пищеварения.

Киви. В нем полно волшебных темных семечек – великолепного образца нерастворимой клетчатки, помогающей абсорбировать вредные вещества.

Гранаты также нормализуют пищеварение, снижают аппетит, ликвидируют плохой холестерин и являются серьезными антиоксидантами.

Яблоки и груши. Катюша знала, что выращивать. И те, и другие плоды содержат много клетчатки, а также полезных витаминов и минералов. Плюс эти фрукты способствуют уменьшению плохого холестерина.

Черника включает в себя целебный букет незаменимых веществ, благодаря которым ее употребление приводит в норму и сахар, и холестерин, и давление. А главное – черника отлично борется с метаболическими расстройствами.

Грейпфрут содержит совсем немного калорий и изрядно клетчатки. Если есть большие порции грейпфрута за завтраком, скорость метаболизма станет «сверхзвуковой».

Персики. У этих плодов высокий показатель клетчатки, калия, антиоксидантов и витаминов. Их употребление очищает организм и приводит его в естественную форму.

Папайя – плод с чудесной консистенцией и несомненной пользой для здоровья. Она делает так, что вредные вещества не усваиваются организмом, а это способствует понижению веса. Кроме того, эти плоды – богатый источник клеточной «арматуры»: каротина, витамина С и флавоноидов. 

Список фруктов, помогающих похудению можно продолжать долго, но в нашу задачу входило отобрать 10 самых-самых, которые обладают наилучшими свойствами для снижения веса. Выбирайте самые подходящие для вас.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter