Печать
Категория: Разное 3
Просмотров: 1690

Множество способов способны помочь женщине выглядеть красиво в любое время и в любой ситуации. Одним из наиболее важных направлений придания своему облику ухоженности и красоты – это татуаж бровей.

Как проходит процедура нанесения татуажа бровей

Длительность проведения процедуры во многом зависит от выбора способа нанесения татуажа на брови. Таких способов существует всего 2, это: обычная растушевка и художественно-прорисованные волоски. В зависимости от выбранного варианта процедура может занять от получаса до полутора часов.

Наиболее быстрый способ нанесения татуажа бровей – это растушевка. Смысл этой процедуры состоит в заполнении краской определенного участка кожи, где прессован контур. Способ художественной прорисовки волосков наиболее кропотлив и длителен и может занимать немного больше времени. В этом случае мастер прорисовывают четкие линии, имитирующие наличие собственных волос, заполняя ими все пространство контура бровей. Следует учитывать, что после того, как процедура будет окончена, а место нанесения татуажа полностью заживет, количество краски, нанесённой во время татуажа, сократится до 40% от изначального количества. На этой части лица кожа более плотная, легко заживающая, в отличие от век или губ, поэтому специальных средств по уходу за этими частями, а также заживляющие крема и мази могут не понадобиться. В зависимости от индивидуальных свойств кожи и способностей их к заживлению, мастер татуажа может порекомендовать применение некоторых мазей для ускорения процесса заживления.

Ограничения после татуажа

В связи с тем, что во время процедуры татуажа бровей, кожа неизбежно повреждается и при неправильном уходе может присоединиться инфекция, то существует ряд ограничений, которых необходимо придерживаться во избежание подобных ситуаций. Не стоит делать:

После проведения татуажа бровей стоит строгого воздерживаться от применения различных косметических масок, скрабов и тому подобных процедур, так как кожа в этой области достаточно уязвима, нужно обращаться с ней деликатно и бережно.

Методы ухода за татуажем брови

Как и в случае с любой другой раной на коже человека, организм выделяет защитное вещество – сукровицу, которые и образовывают те самые корочки. Наиболее благоприятным вариантом будет, если корочки будут тонкими, так как это способствует более быстрому заживлению, а также отсутствию шрамов. В связи с этим, необходимо аккуратно промакивать чистой салфеткой выделяющуюся сукровицу, однако ни в коем случае не тереть поврежденную кожу, так как это приведет только к более интенсивному ее выделению. Время, за которое кожа успевает полностью зажить и восстановиться обычно не превышает 1 недели после процедуры.

В случае появления отека на этом участке кожи, можно воспользоваться антигистаминными средствами для снятия подобных симптомов, и другие препараты, список которых можно уточнить как у мастера, сделавшего татуаж бровей, так и в аптеке. Такие препараты обычно отпускаются без рецепта и применение их не представляет угрозы для здоровья. Во время умывания не нужно трогать брови, а промакивать лицо легкими движениями чистого полотенца. До того момента как корочки отойдут, от солнца эту область нужно оберегать при помощи широких солнцезащитных очков, кепки, различных шляп. И только после того, как все корочки сойдут, еще в первый месяц необходимо покрывать эти участки кожи при помощи солнцезащитного крема с хорошей защитой от ультрафиолета.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter