Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 2565

Косметический массажВыглядеть красивой, здоровой, отдохнувшей – мечта любой женщины. Для достижения этой цели важно проводить различные косметические процедуры, среди которых не последнее место занимает косметический массаж.

Данная процедура применяется для того, чтобы повысить тонус мышц лица, оптимизировать ток крови, разгладить морщинки и складочки. Здоровая кожа лица – это кожа с ровным оттенком, упругая и гладкая, с эффектом легкого свечения. Со временем уменьшается выработка коллагена, отвечающего за гладкость и упругость кожи, поэтому нужно «помогать» коже быстро не стареть. Достичь этого можно, подобрав процедуру массажа в косметическом кабинете у хорошего специалиста. К тому же, на лице находятся биологически активные точки, «отвечающие» за работу внутренних органов. Поэтому качественный массаж лица приведет к улучшению общего самочувствия человека.

Косметический массаж – очень тонкая процедура. Для того, чтобы процедура была эффективной, нужно распланировать посещение косметолога на несколько недель. Считается, что эффекта можно добиться, если сеанс массажа будет проводиться хотя бы раз в неделю. Более оптимально – посвятить косметическому массажу каждый четный день недели (то есть посещать косметолога через день). Весь курс предусматривает количество сеансов от 10 до 20. Количество курсов в год должно быть определено косметологом с учетом индивидуальных особенностей клиента.

Сеанс массажа проводится в косметическом кабинете. Клиент находится в специальном кресле с подголовником; в кабинете должна быть приятная атмосфера – комфортная температура, расслабляющая музыка, приятные запахи. Преимущество посещения такого кабинета – это отсутствие отвлекающих моментов (в отличие от домашней обстановки), возможность расслабиться.

Важно помнить, что косметический массаж – не панацея от всех недостатков кожи. Эффект от массажа нужно «усилить» и поддерживать правильным питанием, разумными физическими нагрузками и соблюдением биоритмов организма. Также не каждому подходит косметический массаж. Многие люди страдают от так называемых «сосудистых звездочек», то есть близко расположенных к поверхности кожи сосудов. В этом случае массаж лица противопоказан, или же может проводиться только на специальном оборудовании в щадящем режиме. Кроме того, важно определить, нет ли у человека аллергии на те препараты, которые будет использовать мастер при проведении массажа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter