Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 2227

Последствия после липосакции живота   Липосакция – хирургическая операция, при помощи которой можно удалить жировые отложения. Обычно к такой процедуре прибегают, когда других способов избавиться от лишнего жира нет. Если липосакцию также как и коррекцию век лазером проводят на больших участках тела, то операцию проводят под общим наркозом. С помощью анестезии, возможно, обеспечить полное обезболивание на протяжении всей процедуры. Но именно при процедуре под общим наркозом возникают большинство осложнений. Если проводить операцию под местным наркозом, то после липосакции живота последствий намного меньше. Медицина, как известно, не стоит на месте и способы операций всегда совершенствуются. Поэтому современные методы липосакции под общим наркозом достаточно безопасные сегодня.  

    Следует сказать, что после липосакции живота последствий почти не бывает, но все, же они есть. К ним относятся повреждения органов, отек легких, застой жидкости. Серьезные проблемы могут возникнуть из-за большой дозы антибиотиков. Все эти сложности возможны только в том случае, если операцию проводит неквалифицированный специалист. Многие серьезные осложнения также как и при коррекции век лазером можно устранить при помощи повторной операции.

    Также вас должно настораживать, если в клинике, в которой вы собрались проводить такую процедуру, вам обещают убрать сразу большое количество жировых отложений. Знайте, что если устраняется сразу большой объем жира, то органы самостоятельно сместятся вниз. Иногда небольшая часть жировой ткани может проникнуть в легкие и спровоцировать их отек. Это серьезное осложнение и опасно оно тем, если в процессе процедуры было введено большое количество ледокоина, что может грозить летальным исходом.

     Также после процедуры долгое время сохраняется низкая чувствительность кожи в том месте, где была проведена процедура, а иногда наоборот, появляется высокая чувствительность. Может измениться и структура кожи, появиться некрасивые бугры. Такие недостатки устраняются при помощи другой операции. Часто после операции провисает кожа. Это тоже относится к последствия липосакции живота. Такое свисание может быть и природной особенностью.

     Самое главное, что нужно знать после проведения липосакции, это не набрать заново лишний вес. Но, к сожалению, жировые отложения могут скопиться и на других участках тела. Поэтому после процедуры нужно следить за своим питанием и соблюдать диету, причем постоянно. Голодать не нужно, но ограничивать себя от употребления жиров и углеводов необходимо. В момент реабилитационного периода необходимо будет пройти курс массажа и носить компрессионное белье.

     Если вы решились на такую операцию, то внимательно выбирайте клинику и хирурга. Какой бы метод не был использован при липосакции живота, осложнения всегда могут быть. Поэтому не стоит экономить и выбрать действительно хорошую клинику с профессиональным специалистом. Не торопитесь, ведь речь идет о вашем здоровье. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter