Печать
Категория: Разное 2
Просмотров: 1709

Кератиновое выпрямление 

Волосы женщины весьма тонкий материал и неудивительно, что он постоянно подвергается разнообразным повреждениям. Если ничего не предпринимать, то будет «себе дороже» - очень быстро волосы станут непослушными и безжизненными. Это уже не только не эстетично, но и считается болезнью. А болезни нужно лечить! 

Итак, чем лечить волосы? Сначала проведите осмотр, какие недостатки приобрела шевелюра: секутся, или выпадают, стали ли они иссушенными и тусклыми? Если наблюдаются какие-нибудь из перечисленных признаков, а ,может, и все вместе, то вернуть жизнь волосам просто необходимо! К счастью, над вопросом как это сделать уже потрудились ученые умы. Существует эффективный метод лечения и преображения, именуемый кератированием. Кератиновое выпрямление волос стало доступным каждой женщине, которая хочет подарить своей шевелюре «вторую жизнь», или просто сделать их блестящими и гладкими.

Разберем, что из себя представляет процедура кератирования: это нанесение особой маски для волос, содержащей кератин (белок), который в наших волосах содержится естественным путем, но имеет свойство истощаться ввиду неблагоприятной окружающей среды. Когда маска нанесена и белок впитывается в структуру стержня волоса, мастер «запечатывает» поверхность с помощью утюжка, чтобы попросту не смыть это чудо-вещество.

Кератиновое восстановление подойдет каждой женщине или девушке, так как процедура является не очень вредной для волос и может повторяться неоднократно спустя несколько месяцев. Помните, ваши волосы должны отдыхать, и слишком частое химическое воздействие на них - очень вредно.

За кератирование цена в салоне формируется в зависимости от уровня самой парикмахерской и, непосредственно, от фирмы производителя. На вопрос сколько в действительности держится эффект гладкости волосяной поверхности стоит отметить, что все зависит от индивидуальных особенностей: в какой степени были кучерявыми, как сильно поврежденными. В любом случае эффект всегда очевиден и сохраняется более чем на два месяца.

Только подумайте, теперь не нужно будет вставать «в самую рань» и выпрямлять, можно забыть о бальзамах и маслах, которые только обещают зеркальный блеск, а на деле «жирнят». А, главное, с гладкими волосами можно импровизировать любые прически и наконец-то похвастать их красотой перед подружками.

 

Кератиновое выпрямление волос

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter