Печать
Категория: Косметология
Просмотров: 2395

С болезнями лучше бороться комплексно. Например диета при аденоме простаты помогает снизить негативные последствия и улучшить состояние.

Время - лучший доктор, но не тогда, ког­да речь идет о нашей коже. К сожалению, приходит момент, когда золотые правила ухода: добросовестное очищение дважды в день, использование средств с SPF-фактором и увлажняющий: крем с гналуроновой кислотой - перестают работать. Тогда мы начинаем замечать темные круги и припухлости под глазами, пиг­ментные пятна, нездоровый румянец от куперозной сеточки...

Все нежелательные изменения, про­исходящие с тонусом кожи, ее текстурой и тоном, обусловлены двумя типами старения - естествен­ным п индуцированным. Второй тип объясняется влиянием негативных факторов внешней среды,

а также тесно связан с нашим привычным обра­зом Жизни (это и хронические заболевания, и не­сбалансированное питание, и стрессы вкупе с си­стематическими недосыпами, и плохая экология, и, конечно, все вредные привычки), и с ним мож­но пытаться бороться, встав на путь ЗОЖ, противостоять естественному старению практически невозможно, ведь это необратимые процессы, об­условленные возрастом. В среднем они набира­ют ход с 2.5 лет (хотя в последнее время планка уверенно стремится к отметке 20-22). После про­хождения этой отметки примерно через S-10 лет мы начинаем замечать то, что совершенно не бес­покоило раньше: «гусиные лапки» в области глаз и опустившиеся веки, прорезавшиеся на лбу мор­щи ны, обозначившиеся носогубные складки. Если пустить процесс па самотек, старение проис­ходит очень быстро.

Если вы не хотите, чтобы кожа была экви­валентом паспорта, обязательной составляю­щей beauty-арсенала после 30 лет должно быть не только применение уходовых средств с по­метками «анти возрастное», «разглаживающее» и «укрепляющее», но и регулярное посещение косметолога.

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ

Особенность авторской методики Double effect* основанной на комбинации поверхностно-сре­динных пилннгов с инъекциями витаминов и гн­ал уро повой кислоты, заключается в индивиду­альном подходе. В клинике Данищука знают разницу между универсальным товаром и штуч­ным продуктом. Double effect как раз несет в себе комплекс преимуществ второю варианта. Уже во время консультации врач составляет индивиду­альную программу с учетом множества нюансов (возраст, хронические заболевания, тип и состо­яние кожи и др.) и, конечно, желаемого эффекта. Первым этапом программы омоложения могут быть пилинги на основе салициловой или фрук­товых кислот, которые позволят избавиться от сетки мелких морщин, пигментных пятен, акне и его последствий, или же ретиноловые пилинги, стимулирующие обновление кожи па клеточном уровне. Вторым этапом станут терапевтические процедуры (например, биоревитализацмд или мезотерапия), которые врач опять-таки назначит в зависимости oi индивидуальных показаний.

Инъекции препаратов на основе витаминов, ми­неральных веществ, аминокислот или гиалуроно войкислоты способствуют естественному восста­новлению кожи, замедляют процессы старения и дарят увлажнение и защиту, в которых она так нуждается в период межсезонья. Всего несколь­ко сеансов, и преображение будет налицо (и на лице): кожа разглаживается, становится упругой и эластичной, буквально светится здоровьем.

точность

Ринопластика сегодня является индивидуаль­ным средством, позволяющим привести в соот­ветствие пропорции лица, приблизив их к иде­альным. Но, как правило, когда дело касается пластической хирургии, мы сначала думаем о по­бочных эффектах (затрудненное дыхание, по­теря обоняния, послеоперационные шрамы и рубцы), реабилитационном периоде и только потом - о конечном результате. Времена давно изменились. Рассказывает главный врач и веду­щий пластический хирург клиники эстетической медицины «Время Красоты» Отари Гогиберид- зе: «Мы проводим ринопластику и рииосеп- топластику закрытым методом, чтобы после операции пациент не беспокоился о рубцах, а ре­абилитационный период был сведен к миниму­му. В большинстве клиник после операции в нос вставляют тампоны со специальной пропиткой и накладывают гипсовую повязку. Смена тампо­нов достаточно болезненна, и, к счастью, в поло­вине случаев мы обходимся без них - это позво­ляет минимизировать травматизацию слизистой, а значит, ускорить восстановление. В принци­пе сегодня реабилитация после ринопластики как раз не доставляет дискомфорт: уже на де­сятый день мы снимаем гипс, и пациент возвра­щается к своим обычным делам. О шрамах гово­рить вообще не приходится, ведь мы используем специальные биодеградируемые (саморассасы- вающиеся) шовные материалы, не требующие из­влечения после операции, - они не доставляют ни малейшего дискомфорта и способствуют бы­строму заживлению тканей».

ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬ

Если глаза называют зеркалом души, то губы ас­социируются с темпераментом, эмоциональна-' стыо и чувственностью. Коррекция формы губ - antiage-процедура, которая не только помогает вернуть им прежнюю форму и упругость, но и до­бавить немного объема. В клинике эстетической хирургии Оттимо для изменения контура, «на­полнения» губ или устранения асимметрии ис­пользуются специальные филлеры па основе коллагена или талу ромовой кислоты, которые вводятся при помощи тонкой иглы. Процедура практически безболезненная (проводится под местной анестезией) и быстрая (занимает в сред­нем 20-30 минут). При соблюдении определен­ных условий, про которые па консультации рас­скажет врач, ее можно сделать даже в обеденный перерыв, не отрываясь от привычного графика, - последующие ограничения не самые серьезные. Обычно эффект от коррекции сохраняется в те­чение 6-10 месяцев (гиалуроновая кислота, вхо­дящая в состав филлера, со временем рассасы­вается). после чего можно вернуться к прежней форме и объему губ или повторить процедуру.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter