Печать
Категория: Косметология
Просмотров: 1666

Проблема: мимические морщинки

РЕШЕНИЕ: ботокс и его аналоги Ботулотоксин используется в косметологии достаточно давно и признан безопасным с точ­ки зрения всех международных медицинских норм. Этот препарат сам по себе не улучшает качество кожи, но хорошо справляется с мор­щинами и заломами, вызванными слишком активной мимикой. Ботулотоксин словно замораживает мышцу, блокируя передачу нерв­ных импульсов и препятствуя ее сокращению. В результате кожа разглаживается, а новые морщинки не образуются. Самые популярные зоны для инъекций лоб и межбровье. Эффект сохраняется от 6 до 12 месяцев, после того, как препарат рассосется, процедуру можно повторить.

Сделать фасад вашего здания узнаваемым и красивым поможет остекление. По адресу eco-fasad.com.ua/ostekleniye-fasadov можно узнать много интересного про стеклянные фасады.

Сейчас существует несколько средств на основе ботулотоксина — ботокс, диспорт и ксеомин. Есть китайские и российские аналоги. Они де­шевле зарубежных “собратьев”, но и результат от их применения порой оказывается далеко не таким выраженным.

1-2% людей нечувствительны к действию ботулотоксина, и инъекции будут для них совершенно бесполезны. Проверить, входите ли вы в эту группу, можно, к сожале­нию, только опытным путем. Кстати, ботокс используют в косметологии не только для омоложения. Врачи рекомендуют инъекции этого препарата для борьбы с гипергидрозом (повышенной потливостью).

Проблема: мелкие морщинки, гиперпигментация, следы пост-акне

РЕШЕНИЕ: мезотерапия Мезотерапия — это инъекционная методика, с помощью которой можно решить сразу не­сколько проблем: от нормализации работы сальных желез до разглаживания морщин. Во время процедуры в глубокие слои эпидер­миса вводится индивидуально подобранный коктейль из микроэлементов, гидратантов, аминокислот и других важных веществ, при­цельно выполняющих те или иные задачи.

-) ВАЖ! 1-2 процедурами не обойтись — чтобы получить видимый эффект, обычно требуется от 7 до 15 сеансов, проводимых с периодичностью 1-2 раза в неделю. Ме­зотерапия дает постепенный результат, который также постепенно сходит на нет через 6-8 месяцев.

Инъекции красоты предполагают соблюдение определенных пра­вил. За несколько дней до процедуры и 3-4 дня после нее нельзя принимать алкоголь. Противопоказанием для ботулинотерапии также является прием антибиотиков группы аминогликозидов и тетрациклина, витаминов группы В — эти препараты уменьшают эффект от процедуры. Во время менструаций уколы тоже лучше не делать: в этот период повышается чувствительность болевых рецепторов, возрастает риск образования гематом и снижается общий иммунный статус. Если в анамнезе у пациента имеется герпетическая инфекция, то за 3 дня до процедуры назначаются противовирусные препараты.

Проблема: сухая, тусклая кожа

РЕШЕНИЕ: биоревитализация С возрастом в эпидермисе уменьшается вы­работка собственной гиалуроновой кислоты. Кожа теряет эластичность, становится сухой и выглядит тусклой и усталой. Поправить ситуацию поможет инъекционное введение стабилизированной гиалуроновой кислоты, которое и называется биоревитализацией. Эти уколы доставляют препарат в глубокие слои эпидермиса, туда, где он больше всего необходим. В отличие от крема для лица, рабо­тающего только па поверхности гожи. Помимо увлажпе!шя, у биоревитализации есть еще одно полезное свойство: она повышает устойчивость кожи к ультрафиолету и снижает риск фото­старения. Поэтому косметологи рекомендуют проводить ее перед отпуском.

Эффект от процедуры виден не сразу. Через 5-7 дней кожа станет более гладкой и ровной, но конечный результат можно будет оценить примерно через месяц.

Уколы красоты для многих стали делом вполне обыден­ным и считаются нетравматичным способом коррекции возрастных изменений. Тем не менее,

ответственно подойдите к выбору клиники и врача — они должны иметь лицензию и предоставить вам сертификаты на используемые препараты; следуйте всем рекомендациям косметолога, от этого будет зависеть результат.

большинство инъекционных методов имеют ряд огра- ничений: в течение 12 часов после проведения проце­дуры нельзя пользоваться декоративной косметикой и заниматься спортом.

Инъекционная косметология — хорошее профилактическое средство, помогающее максимально долго сохранять молодость кожи. Но косметология и пластическая хирургия не исключают друг друга, а лишь дополняют.

Иногда женщина делает пластическую операцию, получает хоро­ший результат и считает, что на этом можно остановиться. Но на самом деле не всесилен и скальпель хирурга: на кожу продолжают воздействовать солнце, ветер, стрессы, а мимические мышцы все так же провоцируют образование мелких морщинок. И вот тут на помощь приходят уколы красоты — помогают продлить эффект пластических операций. А в некоторых случаях и улучшить его!

Возможности контурной пластики широки, но это не панацея от глубоких мор­щин и возрастного птоза.

ГРУППА РИСКА

Косметологические инъекции противопоказаны:

при онкологических заболеваниях;

при серьезных сердечно-сосудистых заболеваниях;

при нарушениях свертываемости крови;

при острых инфекционных заболеваниях;

при наличии воспалений на лице;

во время беременности и лактации.

Проблема: ухудшение тургора кожи

РЕШЕНИЕ: плазмолифтинг Плазмолифтинг — одна из самых актуаль­ных инъекционных процедур, с помощью которой можно комплексно улучшить со­стояние кожи: разгладить морщины, вернуть упругость и сияние, укрепить и уплотнить эпидермис. Инновация — в использовании оптимального, с биологической точки зрения, материала — собственной плазмы пациента. Забранную предварительно кровь прогоняют чере з центрифугу, а затем обогащают тромбо­цитами, содержащими большое количество так называемых факторов роста. Эти клетки стимулируют обменные процессы, улучшают кровообращение и способствуют синтезу бел­ков, что, в конечном итоге, положительным образом отражается на состоянии кожи. Под­готовленная плазма вводится инъекционным способом за одну процедуру. После этого в те­чение 3-х суток не рекомендуется посещать сауну, бассейн и солярий, а в течение 2-х недель необходимо пользоваться солнцезащитными средствами с высоким SPF.

Плазмолифтинг оказывает общий оздоровительный эффект на кожу, повышает ее защитный потенциал и естественную регенерацию клеток. Тем не менее, если есть конкретная проблема — к примеру, пиг­ментация, ожидаемого эффек­та может и не быть. В этс случае лучше сочетать плазмолифтинг с более “точечными" процедура­ми, которые посоветует ваш косметолог.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter