Печать
Категория: Косметология
Просмотров: 1664

Сейчас мало кто может себе позволить пятнадцать минут провести с маской на лице. Другое дело - ночная маска: нанес и забыл, ее не нужно смывать. «Это гибрид: действует деликатно за счет меньшей концентрации активных компонентов, чем в обычной маске, но более высокой, чем у крема. За восемь часов восстанавливает кожу: подтягивает, убирает мелкие морщины, придает сияние и выравнивает тон», - говорит Марина Каманина, эксперт по уходу за кожей L'Oreal Paris.

Желание найти и познакомиться с противоположным полом присутствует в нас с рождения. Этому поможет бесплатный сайт знакомств, где есть большое количество анкет мужчин и женщин.

В составе новых ночных средств никаких революционных компонентов: например, в кремах Guerlain и L'Oreal Paris - экстракт маточного молочка, которое уже сто лет используют в косметологии. «Согласно недавним открытиям, именно во время сна гормон роста заставляет клетки делиться, - говорит Елена Алексеева, эксперт по уходу Kiehl's в России, - Ночью клеткам кожи не нужны стимуляторы - только питание». Это как мчащийся поезд: его не нужно нагружать, нужно дать ему топливо.

Ночные пилинги можно оставлять на коже до утра - покраснений не будет. Дело в новой системе доставки: микрогранулы, в которые заключены кислоты, в течение ночи медленно растворяются, высвобождая их постепенно. «И вы не выходите на яркое дневное солнце сразу после процедуры, а значит, нет риска заработать пигментное пятно», - говорит Елена Алексеева, эксперт по уходу Kiehl's в России.

ЛЕГКОЕ ДЫХАНИЕ

Раньше существенным недостатком ночных кремов считались тяжелые жирные текст уры и, как результат, утренние отеки. Отныне это в прошлом: с появлением в арсенале косметических лабораторий сверхлегких силиконов самый питательный крем на ощупь напоминает мусс или гель и мгновенно впитывается. Например, в ночной сыворотке Anne Semonin шесть видов масел -больше чем з любом другом средстве марки. При этом она не оставляет следов ни на подушке, ни на щеке бойфренда.

Хотя ночные маски и пилинги последнего поколения действуют деликатнее, их нельзя использовать ежедневно - кожа может стать чувствительной. Пилинг используйте трижды в неделю в течение месяца. Маску и крем чередуйте, А вот ночную сыворотку можете использовать каждый вечер вместе с ночным кремом: они будут усиливать эффект друг друга. Особенно если их действие направлено на решение одних и тех же задач -лифтинг, увлажнение, сияние.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter