Печать
Категория: Косметология
Просмотров: 1388

Глина всегда была универсальным компонентом, нею лечились, клали компрессы на больные места, ели по столовой ложки каждый день, растворяли в воде и пили. Помню, как моя бабушка покупала белую глину и лечила больные суставы. Но я к таким радикальным мерам не готова. Зато применять её наружно для красоты, не против.

Начну с того, что денег на дорогие салоны у меня нет, времени тоже. Зато глину можно приобрести легко и не дорого. Не обязательно брать её килограммами. Достаточно не большого пакетика, что бы решить, подходит она вам или нет, стоит продолжать процедуры или нет. Я взяла голубую глину, потому что слышала, что она универсальная и очень полезная. Решила начать с обёртывания. Лишнего веса, как по мне, у меня нет, а целлюлит на бёдрах уже появился. Вместо обёртывания, можно делать и маски на проблемные участки, но я подумала, что по сути, это одно и то же. Приняла душа, очистила кожу бёдер. Растворила глину в обычной воде. Количество определяйте сами, в зависимости, от масштаба апельсиновой корки. Главное, помните, что густота должна быть как сметана.

Нанесла на бёдра чудодейственную маску, обернула пищевой плёнкой, ещё и укуталась одеялом. Легла и ждала двадцать минут. Эта процедура помогает не только улучшить внешний вид, но и отдохнуть, расслабиться. А в наше время, каждая женщина знает, насколько важно хоть немного отдохнуть от постоянных дел.

Пролежала я положенное количество времени, смыла глину, желательно при этом массировать кожу массажной щёткой, но если таковой нет, то подойдёт обычная жёсткая мочалка. После этого, на кожу нужно нанести увлажняющий крем. Только не ждите мгновенного результата, с целлюлитом сложно бороться, поэтому за один раз полностью он не уберётся. Знакомый косметолог мне говорил, что желаемый результат наступит не раньше чем через два месяца после частого применения таких обёртываний. Их нужно делать не чаще чем два раза в неделю, иначе можно пересушить кожу. 

Ещё одно полезное средство из глины, это маска для волос. Часто бывает, когда на корнях кожа головы жирная, а кончики сухие и ломкие, глина в этом случае подойдёт идеально. Вариаций масок много. Я сделала  такую маску: взяла глину, сухие сливки, майонез и лимонный сок. Количество ингредиентов должны быть по столовой ложке. Всё смешала и нанесла на волосы по всей длине, массируя кожу головы минуты три. Надела шапочку для душа из целлофана и укутала полотенцем. Держала полчаса. Смыла тёплой водой, смывается долго, но ничего не поделать. Вид волос заметно улучшился. Если вас смущает майонез, думаете что волосы будут с неприятным запахом, добавьте в маску несколько капель любого эфирного масла.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter