Печать
Категория: Косметология
Просмотров: 2464

Полезные советы перед походом на эпиляцию или депиляцию. Депиляция – удаление волос при помощи воска или сахара на определенное время (от 3 недель и более). Самой отличительной чертой данного метода избавления от волос является долговременный эффект и относительно небольшая стоимость  даже при прохождении услуги в студии красоты.

 Обычно депилируют такие части тела как:

Теперь вы владеете нужной информацией о депиляции. Как же правильно подготовиться к самому сеансу?

Для начала определимся к какому типу людей вы относитесь:

Для вас идеальной длиной волос будет 6-8 мм и длиннее. Если же у вас еще нет такой длины, то рекомендуем подождать, т.к. настолько короткие волосы убираются достаточно плохо и очень чувствительно. В среднем 6-8 мм отрастают за 1-2 недели после последнего пользования станком. Мастера депиляции настоятельно рекомендуют при первом посещении (после станка или бритвы) делать эпиляцию только воском, т.к. волосы после бритья более жесткие и густые, то удаление сахаром более чувствительно.

Если в прошлый раз волосы тоже удалялись при помощи воска или сахара, то для большинства достаточной будет длина, начиная с 4 мм. Такая длина обычно отрастает не менее чем через 3-3,5 недели после последнего сеанса депиляции.

 Следующие советы предназначены для всех девушек или женщин перед сеансом эпиляции:

 Депиляция воском очень полезна для кожи, т.к. в состав воска входят витамины и растительные экстракты, что делает кожу гладкой, нежной и упругой! Но, к сожалению, даже у этого способа по удалению волос есть свои противопоказания:

 И последний совет напоследок – после процедуры депиляции используйте специальные крема по уходу за кожей. Они отлично снижают раздраженность и замедляют рост волос!

Теперь вы полностью готовы и информированы, и вам не страшна никакая депиляция!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter