Печать
Категория: Маникюр
Просмотров: 2163

Подавляющее большинство наших соотечественниц уверено, что уж руки-то привести в порядок они могут и самостоятельно. И все-таки, специалисты рекомендуют хотя бы изредка делать профессиональный маникюр, чтобы поддерживать состояние своих рук на должном уровне. Что же представляет собой салонная процедура и, в чем ее отличие от того, что мы делаем дома?

На сегодняшний день маникюр метро Отрадное может быть выполнен в следующих вариантах:

Классика – всегда на пике популярности

Классический (мокрый, обрезной) маникюр – это примерно то же самое, что мы обычно делаем дома, то есть:

Главное преимущество классического маникюра – дешевизна. Кроме того, для загрубевшей кожи он является единственно возможным способом привести руки в порядок. Недостаток же заключается в том, что не всегда удается аккуратно подрезать кожицу, а неаккуратность мастера может обернуться воспалением кутикулы. Тем не менее, на сегодняшний день – это самый популярный вид маникюра.

Европейский изыск

Европейский маникюр педикюр Отрадное отличается от классики тем, что «мокрая» обработка рук, как правило, не выполняется, да еще способом удаления кутикулы: в данном случае на нее наносится специальный препарат, размягчающим кожу, а затем отмершие клетки убираются при помощи деревянной палочки. Пораниться ею невозможно, поэтому европейский маникюр считается более безопасным. Но он, к сожалению, не справится с грубой, неухоженной кожей.

Чудеса техники

При маникюре аппаратном руки мастера заменяют приборы, которые при помощи шлифовальных насадок быстро и аккуратно выполнят все необходимые операции. Аппаратный маникюр делается только на сухой коже и подходит далеко не всем.

Для самых избалованных

Спа-маникюр – новое слово в технике маникюра. Единого «рецепта» здесь нет, каждый салон старается порадовать клиентку своей «фирменной» процедурой – главное, чтобы она осталась довольна видом своих рук, отдохнула и не сожалела о той довольно значительной сумме денег, что ей пришлось выложить за это удовольствие.

А удовольствие заключается в том, что помимо обработки пальцев, в рамках спа-маникюра выполняется массаж рук, наложение питательных масок и многое другое.

А теперь, когда вы знаете о салонной процедуре маникюра все, решайте: заниматься ли своими руками самостоятельно или доверить их заботам мастера? Выбор за вами!

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter