Печать
Категория: Парфюмерия
Просмотров: 1121

Шесть героев новой коллекции ароматов Расо Rabanne декларируют свободу, равенство и братство. И сестринство, добавляем мы от себя.

 

Без границ

Премьеру шести ароматов Pacollection неслучайно устро­или в барселонской La Fabrica. Бывший цементный завод бла­годаря архитектору Рикардо Бофиллу в 1970-х превратил­ся в офисно-жилой комплекс с мастерскими самого Бо- филла. Эта идея — по-новому взглянуть на привычное — и зацепила креативного дирек­тора Расо Rabanne Жюльена Доссена. А лицами новой ли­нейки стали шесть инфлюенсе- ров со всего мира: парижский диджей Bambounou, гавайский скейтер Эван Мок, американ­ская певица Келела... Из давних друзей Дома пригласили только лицо аромата 1 Million, актрису и модель Дри Хемингуэй.

Свобода

Создателей у Pacollection то­же шестеро. Каждому предо­ставили свободу действий, но с условием: композиция долж­на раскрывать какую-нибудь одну сторону личности. Леген­дарный Доминик Ропьон для Genius Me смешал розмарин с похожей на ландыш синтети­ческой нотой Cristalfizz. Мари Саламань уверяет, что ее им­бирно-кедровая Dangerous Me экспрессивна, как татуировка на видном месте. Фабрис Пел- легрен для «эликсира» Strong Me взял ром и индийское рас­тение давана (по легенде, им питался бог Шива). А Квентин Биш главной нотой Erotic Me выбрал... холодное молоко. «На показах Расо Rabanne у моделей сквозь металличе­ские элементы всегда прогля­дывает кожа, — говорит он. — Этого же эффекта я хотел до­биться с помощью аромата».

Гендерная нейтральность

Кстати, лицом Erotic Me стал Эван Мок, но это вовсе не зна­чит, что аромат мужской. Кол­лекция в целом лишена конно­таций в духе «женственный» или «мужественный». Все за­пахи — гендер-фри, и выбирать их нужно просто по настрое­нию. Тянет на авантюру? Вот Crazy Me (васаби с черной смо­родиной). Собрались на вече­ринку? Тыквенно-ванильный Fabulous Me — самое то.

Экологичность

Флаконы Pacollection пережи­вут любую бурю эмоций — их можно разбрасывать, не опа­саясь разбить. Они сделаны из мягкого пластика, хотя и ка­жется, что эго металлизиро­ванное стекло (привет первым платьям и ароматам Пако Ра- банна, большого поклонника металла). И да, следуя духу вре­мени, флаконы изготавливают из переработанного пластика и принимают на дальнейший ресайклинг (подробности — на сайте бренда). Эра новой парфюмерии, которая боль­ше чем просто смесь запахов, началась. Ждем массовых последователей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter