Печать
Категория: Парфюмерия
Просмотров: 2164

Работая над TWILLY D’HERMfiS — первым юношеским ароматом Дома, — парфюмер Кристин НАЖЕЛЬ погрузилась в мир миллениалов. Старшее поколение привычно судит о молоде­жи свысока, мол, что они могут понимать в этой жизни. «Нет, с таким отношением к будущим клиенткам работать нельзя, — рассказывает Кристин Нажель о создании аромата Twilly d’Hermes. — Равно как и выпустить тысячную карамельно-десертную композицию, которыми переполнен рынок». Кристин по­ставила себе непростую задачу — создать нетривиальный парфюм, открывающий двери.

Дома для нового поколе­ния. Уже выбор названия новинки (twilly — это игривые лепты-шарфы длиной 86 см и шириной 5) говорит о тес­ной связи аромата с ценностями и стилем Hermes. «Я не­сколько дней сидела в кафе па авеню Монтень и наблюда­ла за девушками 18-20 лет, — рассказывает парфюмер. — Мне понравилась их непосредственность, умение радо­ваться жизни и любознательность. Они смотрят па при­вычные вещи под другим углом. Этому стоит поучиться. Взять, к примеру, как девчонки носят наши знаменитые платки-каре. В последнюю очередь их повяжут на голову или вокруг шеи. Платки носят как пояс или топ, обматы­вают ими ручки сумок или вплетают в волосы. И я поняла, что им нужно предложить аромат, далекий от стандартов». В итоге композицию Twilly d’Hermes составили всего три компонента — имбирь, тубероза и сандал.

Современный человек как правило не может обойтись без такого заведения как парехмахерська. Именно здесь можно придать своему облику индивидуальность и элегантность.

Ингредиенты класси­ческие, по втроем в одном аромате их еще не собирали. Выбор каждого не случаен: «Домини­рующий имбирь символизирует све­жий взгляд, — рас­сказывает Кристин Нажель. — Это мой любимый компонент. Обычно его исполь­зуют чуть-чуть (0,5-0,8 %), что­бы придать легкую искристость. Я лее решила увеличить кон­центрацию до беспрецедентных 8 %. Поначалу результат меня разочаровал. И я отважилась па эксперимент: все работают с вы­тяжкой из сушеного корпя им­биря, а я попробовала добавить экстракт свежего. У пего непо­вторимый запах — обжигающий и даже кусачий. Уравновесить его смогли тубероза, олицетво­ряющая зарождающуюся сек­суальность, и сандал — символ элегантности».

Twilly d’Hermes уникален не только внутри, но и снаружи. Его флакон украшает пестрая ленточка, которую изготав­ливают вручную, разрезая па топкие полоски культовые ка­ре Collections Imperiales. Двух одинаковых «завязок» быть не может. Так что, приобретая пар­фюм, вы получаете еще и персо­нальный аксессуар от Hermes.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter