Печать
Категория: Парфюмерия
Просмотров: 1841

Они рождают страсть, подстёгивают желание, заставляют извиваться от нетерпения оставить собственное тело, извлекают из глубин естества звуки победителя или побеждённого, заставляют пережить мгновения, когда другой человек на несколько секунд становится твоим последним глотком воды. Это всё о них — ароматах-афродизиаках, ароматах-наркотиках, вызывающих телесный гнев и эйфорию одновременно. Известные парфюмеры искусно выуживают с помощью своих творений не только наши самые светлые чувства, но и тёмную нашу суть, наши тёмные мысли и порочные желания.

Кому из нас не хочется сохранить молодость и здоровье на долгие годы? Именно поэтому instantly ageless купить который можно в специальном магазине, пользуется заслуженной популярностью.

Алхимия страстей

Средневековые алхимики недаром считались колдунами, но не сжигались на костре только благодаря принадлежности к мужско­му полу. Они знали многое о природе, разбирались в науках, что воплотилось в их вечном поиске эликсира бессмертия, извлече­нии золота из камня, изучении глубинной сути всего вокруг. И конечно же, они знали, как выудить желание телесное, восполь­зовавшись всего лишь дарами природы — растениями, эфирные масла которых являются возбудителями полового влечения. К алхимикам перед первой брачной ночью приводили непорочных невест, их постоянно посещали как престарелые мужья, так и добрые молодцы. Именно этому направлению алхимии посвя­щён аромат Al-Kimiya Oud et Bois от марки D'ORSAY. Основанный на тёмной и романтической комбинации удовых смол и пачулей, Oud et Bois празднует священные преимущества афродизиака — катализатора слияния душ и тел, а во вселенском масштабе — продолжения рода человеческого.

Любовь и пороки в вечной темноте

Зачем жить наполовину? Зачем вести войны или добиваться мира, завоёвывать красавиц и бросать нелюбимых, мучиться в догадках, что такое хорошо и что такое плохо, когда хочется, чтобы было плохо? Может, лучше взорвать Солнце? И пусть Вселенная погрузится в вечный липкий мрак. Именно в окруже­нии этих вопросов увидели в своём воображении знаменитого маркиза де Сада парфюмеры марки ETAT LIBRE D’ORANGE. Созданный ими аромат Attaquer le Soleil Marquis de Sade такой же мощный и необычный, как известный своими пороками мар­киз. Композиция построена на одной-единственной ноте — мощ­нейшем афродизиаке ладаннике. Его настолько ненавидят пар­фюмеры, что авторы нового аромата по-садистски предвкушали реакцию на него коллег и любителей парфюмерии. Что ж, ожи­дание реакции вполне в духе маркиза де Сада.

И тёплый пот на тёмной коже мавра...

Андалузия... Испанская провинция, долгое время находившаяся под владыче­ством арабского Востока, впитавшая его культуру и красоту, его мировоззрение, а также гены, благодаря которым можно легко определить потомка мавров. Схмешение кровей и культур, которое происходило под жарким андалузийским солнцем, послужило вдохновением для создания аромата А1 Andalus парфюмера­ми марки MORESQUE. Этот аромат пополнил «Чёрную коллекцию» марки, что наводит на ассоциации с тёмной кожей, чёрными глазами и тёмными историче­скими моментами этой провинции. Сама ольфакторная композиция содержит нотки целого букета растений-афродизиаков — имбиря, чёрного перца и шафрана, которые стимулируют, зажигают и волнуют, как танцы девушек на средневековых испанских площадях. И рисуется в воображении следящий за действом юный мавр — загорелый, влюблённый и решительный.

И чёрное платье упало к ногам

Аромат, каждой своей ноткой посвящённый эротическим переживаниям и больше, чем эротическим действиям, называется... Nerotic, созданный парфюмера­ми марки LABORATORIO OLFATTIVO. Название является результатом слияния двух слов — «наркотик» и «эротика». И он такой и есть — гипнотический, чувствен­ный, сексуальный, эротический, наркотический, невротический... Древесный, амбро­вый, сухой. Способный очаровать любого, кто его наденет или просто попробует. Динамичные верхние ноты смешиваются с сухими маскулинными нотами дерева, кожи, дыма и более женственными нотами амбры, делая этот аромат для мужчин и женщин. Как аромат-афродизиак, вызывающий тёмные глубинные желания, он помещён в элегантный чёрный флакон. Закрой глаза, распыли облако Nerotic над собой, вдохни его и почувствуй, как «платье с плеч ползёт само». Ведь именно этого добивались его создатели.

Оседлать жеребца

Марка PARFUMS DE MARLY посвящает свои ароматы благородным жеребцам разных эпох, но неизменно принадлежащим аристократиче- CKHxVi семьям. Имена этих красивых животных становятся названиями ароматов, услужливо рисуя нам картины давнего прошлого: раздуваю­щиеся ноздри боевого жеребца, бьющего копытом и рвущегося в бой. А ведь как это неоднозначно и возбуждающе звучит! И не только звучит — например, аромат Oajan, посвящённый коню, которохму без колебаний доверяли свою жизнь на войне и на соревнованиях древние всадники, является целым кладезем афродизиаков. Корица, серая амбра, пачули, мускус, ваниль — такой букет вызывает желание не только оседлать жеребца, но и слегка похлестать его по крупу, заставляя его тяжело дышать, но подчиняться. И, к слову, речь уже идёт вовсе не о благород­ном животном сехмейства лошадиных.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter