Печать
Категория: Косметология 2
Просмотров: 1248

Порошкообразная декоративная косметика «Max Factor» порадует абсолютно всех девушек и женщин со всего мира своим качеством и идеальным нанесением. Бренд выпускает косметику для разных типов кожи, что вызывает симпатию у поклонниц этой марки. Особенно востребованы средства для кожи, которые идеально ложатся.

Историческая справка

Этот бренд был основан Максимилианом Абрамовичем Факторовичем из Польши. В молодые годы он приехал в Российскую империю и стал работать в гримерке Большого театра, на тот момент ему было всего 14 лет. С этого и начался великий путь преображения. После армии в Рязани он открыл первый косметический магазин и попутно консультировал актеров, которые с удовольствием слушали его рассказы о применении косметики, а также о том, как достигать хороших результатов. Как только он стал известным визажистом, переехал в Санкт-Петербург. Компания Max Factor была основана после того, как он переехал в Америку, она очень быстро стала популярной и позиционировала себя великим брендом, который предоставляет услуги театрам и киностудиям. Работа с косметикой была направлена на то, чтобы сделать натуральный состав подчеркивающий красоту и скрывающий недостатки во время съемок.

Компактная пудра

Сейчас выпускаются три вида компактной пудры «Макс Фактор», среди них Max Factor Facefinity пудра является одним из популярных вариантов. Вариант, подходящий для девушек с очень сухой кожей, поскольку он смягчает ее поверхность. Среди важных преимуществ:

- создание матового и шелковистого эффекта;

- выравнивание тона;

- удобно наносить где и когда угодно;

- компактная, найдется место в любой женской сумочке;

- имеет солнцезащитные свойства.

Рекомендуется наносить его мокрым способом, для этого внутри коробки находится двухсторонняя губка. С одной стороны ее можно использовать как обычно для сухого нанесения, в то время как другая сторона имеет более пористую структуру. Губку удобно немного намочить, и тогда средство будет ложиться ровно на кожу. При этом пудра «Макс Фактор» матирует кожу, но оставляет легкое сияние. Она не оставляет желтых пятен на светлой коже и не становится розовой. В палитре представлены темные и светлые оттенки. Подходящий цвет лучше всего выбирать в магазине, стараясь нанести немного пудры на тыльную сторону ладони. Перед покупкой необходимо внимательно посмотреть, как выглядит пудра при ярком дневном свете. Вряд ли в современном мире найдется хотя бы одна девушка, которая не знакома с этим бестселлером «Facefiniti».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter