Печать
Категория: Косметология 2
Просмотров: 1716

Пластический хирург Игорь уверен, что иногда своевременно сделанная операция позволит избежать серьезных вмешательств в будущем.

Игорь Анатольевич, когда, по-вашему мнению, нужно задуматься о пластической операции?

ИБ: Как только перестают работать та­кие известные методы, как мезонити, филлеры и пр. В последнее время де­вушки приходят ко мне с одной и той же жалобой - поплывший овал и «усталое» выражение лица с самого утра. На приеме, объясняя это, они кончиками пальцев поднимают щеку в область уха, что является прямым показанием к операции Primalifting, которая направлена на работу с ниж­ней и средней третью лица.

В оформлении офисных помещений зачастую применяются флаги. Для этого можно купить флагшток от компании Nelson по приемлемой цене. Для заказа доступны флагштоки в различных исполнениях.

В чем отличие данной операции от существующих методик, например, круговой подтяжки?

ИБ: Primalifting - безопасная опера­ция, поскольку исключает вероят­ность повреждения лицевого нерва. Методика разработана мной. В ее ос­нове - последние открытия в эстети­ческой медицине в области так назы­ваемых «скользящих пространств», смещение которых ведет к возрастным изменениям. Данный метод позволяет работать с ними локально.

Эта операция малотравматична?

ИБ: Primalifting делается при помощи маленького шва, который проходит в районе козелка (небольшой хрящевой выступ на внешнем ухе). Работая через этот короткий шов, мы обеспечиваем прекрасный лифтинг-эффект. В ре­зультате у пациента убираются брыли, разглаживается носогубный треуголь­ник, улучшается область скуловой зоны, а лицо выглядит отдохнувшим. На сегодняшний момент я сделал уже более сотни операций и вижу, что по сравнению с аналогичными мето­диками Primalifting дает стабильный эффект. Это не просто подтяжка кожи, а фиксация smas (поверхностная мы­шечно-апоневротическая система) за счет специальной поддерживающей системы.

Насколько тяжело проходит реабилитация?

ИБ: В свет можно выходить спустя 10 -14 дней. Мы оставляем пациента на сутки в стационаре, чтобы понаблюдать за его состоянием и быть уверенными, что у него все протекает хорошо.

Сколько времени пациент может наслаждаться своим цветущим видом? ИБ: 5-7 лет, но и по прошествии этого времени кожа в исходное состояние не вернется. За эти годы у пациента мо­жет измениться состояние шеи или области вокруг глаз. Данные пробле­мы, как правило, корректируются при помощи легкой операции.

Сегодня к пластике стали прибегать даже молодые девушки. Неужели всем необходимо ложиться под нож?

ИБ: Показания к любой манипуляции должен определять врач. Это не озна­чает, что данная операция показана всем подряд после тридцати. Некото­рым пластика не требуются и в 50 лет: оперативное вмешательство необхо­димо только в случае, если больше не работает ни один метод.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter