Печать
Категория: Косметология 2
Просмотров: 1489

Возле средств, для получения искусственного загара в настоящее время возникает шумиха, их с приближением летних дней всё больше на полках супермаркетов, вызван он совсем небеспричинно. Врачи всего мира утверждают, что вреда от препарата в виде гелей, спреев и крема для рук и косметики для ног, быть не может так как эти средства не имеют отношения к ультрафиолету, поэтому с их применением не происходит так называемое фотостарение кожи. Но все же подвергнуть себя некой опасности возможно, купив, казалось бы, совсем безобидный заветный баллончик или тюбик.



Автозагар может быть опасным в случае, ежели средство оказалось некачественное, его происхождение не известно и товар куплен у лоточников, а не в фирменном магазине или аптеке. В этом случае вы не застрахованы от приобретения аллергии.

Некоторые считают, что если автозагар уже нанесённый на тело, то солнечные лучи для них не опасны. Но это абсолютно не так, смуглая кожа наоборот быстрее притягивает ультрафиолет, и вы сгорите гораздо быстрее. Чтобы этого не допустить, нужно выбирать средства, которые в своём составе имеют специальные фильтры.

Если регулярно пользоваться автозагаром, может начаться шелушение кожи, это говорит о её обезвоживании. Исправить ситуацию помогут любая увлажняющая косметика для тела.

Важно знать, что все препараты для автозагара проходят обязательную сертификацию, поэтому при покупке требуйте предъявить сертификат происхождения на данную продукцию. Если продавец его не может предоставить, лучше этот магазин пройти мимо, дабы избежать негативных последствий. В общем, эти средства абсолютно безвредны, но необходимо знать некоторые противопоказания, при которых пользоваться автозагаром не рекомендуется. Их совсем немного, в основном это предрасположенность организма или непереносимость организмом одного из составляющих средства. Автозагар абсолютно безвредный, в частности, если он качественный и куплен в фирменном магазине.

Летом всегда хочется быть красивой и загорелой, но случается так, что в это время у вас внутри зарождается новая жизнь. Быть на солнце будущим мамам долго нельзя, поэтому многих женщин интересует вопрос можно ли использовать автозагар в интересном положении, чтобы не навредить будущему малышу.

Процесс, который делает нашу кожу золотисто-шоколадного цвета, происходит в верхних покровах кожи, в более глубокие слои кожи вещества не попадают. Но все же для беременных автозагар может быть пагубным, если в нём содержатся вещества, которые могут спровоцировать аллергическую реакцию. Необходимо внимательно изучать состав и нелишним проведение теста, для убеждения, что на этот продукт аллергии у вас нет перед применением средства на все тело. Для проверки нанесите средство на внутреннюю часть локтя и наблюдайте в течение нескольких часов. Если через 10-12 часов покраснения и зуда не появились, значит средство вам использовать можно.

В любом случае используйте исключительно сертифицированный товар, приобретая его в специализированных магазинах.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter