Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1504

Пахнуть всегда одинаково - прекрасно, но скучно. но и владеть целым городом из пыльных флаконов - удовольствие весьма сомнительное. разбираемся, сколько ароматов нужно, а также куда и зачем?

Как-то за дружеским ужином мы вы­бирали три аромата, которые бы оказались с нами на необитаемом острове. Весь стол тут же разделился на две категории: потерянных (все­го три?!) и несломленных (что вы­бирать, если он один). Из последних особенно покорили двое: португальский пижон, кото­рый скупил на eBay все духи Cuir de Russie от Chanel 90-х годов, и трогательная тихоня из Швейцарии, что полжизни отдала за Heat от Beyonce! Остров остро­вом, но в обычной жизни дел гораздо больше, а значит, и ароматов может понадобиться на целый парфюмер­ный гардероб. Генеральный директор парфюмерного Дома Miller Harris Сара Ротерхэм сравнила аромат с обу­вью: «Только представьте, что у вас всего одна пара, которую вы носите и с платьем, и с брючным костю­мом. Звучит грустно, да? Так же и с ароматом — на дело­вой завтрак вряд ли пойдешь в том, в чем зажигала на вечеринке у бассейна».

Готовясь к пополнению семейства полезно заранее подумать о таком предмете как одежда для новорожденных. Особенно, если пол ребенка уже известен. Покупать подобную одежду лучше всего в проверенных временем магазинах.

Парфюмер Мэнди Афтель продолжает ход ассоциа­ций: «У каждого из нас свой неповторимый запах. До­бавлять аромат извне — это как подбирать разные по­яса к комплекту одежды. Цитрусы всегда casual, они похожи на джинсы — безобидные, уместные и всем нра­вятся. Ваниль как идеальная белая рубашка, простая и сексуальная. Роза почти всегда маленькое черное пла­тье, а жасмин с его темным очарованием — платье с от­крытой спиной».

С 9:00 ДО 18:00 Ваш главный «пшик» дня. Уместный при выходе из дома, комфортный для всех в офисе и не раздражающий остаточным шлейфом под вечер. Луч­шие претенденты — лимон, бергамот, вишневый цвет (совсем не сладкий и в меру свежий), травы, розмарин и тимьян. Если офис плавно перетекает в ресторан для подписания важного контракта, то эти ноты, в силу сво­ей легкости и дружелюбности, можно «перекрыть» му­скусом. Запах все еще будет комфортным, но станет более запоминающимся.

DAY OFF Когда нет опаски попасть в гущу рабочих со­бытий, можно выбрать более сложный аромат. Обра­щайте внимание на контрастное сочетание нот — запах, независимо от его наполнения, должен вызывать прият­ные воспоминания, возвращая вас на каникулы, первое свидание или семейный бранч. Здесь можно доверять своему чутью, но часто выигрышные и универсальные дуэты получаются у перца с розой или какао с ладаном.

РАЗГАР НЕДЕЛИ Корпоратив или удачная охота в Tinder без заезда домой — под новую ситуацию настроят ароматы с влиянием на окружающих. К таким нотам от­носятся уд, пачули, мускус, кофе, кожа — они социально активны и помогают наладить контакт. Не подавляя, они выделят вас среди остальных. Разве не каждый из нас мечтает услышать тот самый вопрос: «Боже, какой аромат вы носите? Он потрясающий!»

ОСОБЫЙ СЛУЧАЙ Любое редкое мероприятие, свадь­ба подруги или церемония награждений — время для трофея всей вашей коллекции. Это может быть какой-то причудливый запах, который вы купили в путешествии в одной из небольших частных лавочек. Или, наоборот, что-то из парфюмерной классики, что требует подходя­щего момента и настроения. Ладно скроенная роза, иде­альный фужер, мощная тубероза — только в концентра­ции «духи» и никак иначе!

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ Когда вы путешествуете с аро­матом, у вас появляется еще один способ запомнить по­ездку. Это вовсе не правило, но на морозе почему-то действительно лучше всего раскрываются тяжелые дым­ные, древесные и амбровые запахи. С ними, как прави­ло, складываются очень теплые, близкие, но дозирован­ные отношения. Сара Ротерхэм из Miller Harris смеется: «Даже идеальный джемпер Celine, который надевается изо дня в день, становится ненавистным. Положите его с глаз долой подальше в шкаф, чтобы к следующей зиме нечаянно наткнуться на него снова и осознать, насколь­ко это удивительная вещь».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter