Печать
Категория: Интересное 8
Просмотров: 1459

Отличительная черта современности — это энергия, которую обсуждают на полном серьезе не только йоги и секс-тренеры, но и бизнес-коучи, и эксперты Ironman. С точки зрения биологии, человек — это биобатарейка огромного потенциала, которая работает от электричества. И корректировать ее работу — то есть бороться со всеми признаками старения — можно с помощью других машин. Аппараты эстетической медицины производят различные виды прирученной энергии с помощью того, что называется «интеллектуальный интерфейс»: световые технологии (лазеры и фото), радиоволна, ультразвук, крио и т.д. Скорость жизни в мегаполисе отражает и особенности аппаратной косметологии: невиданные ранее скорости (от 1 триллионной доли секунды, за которую мы не можем даже ощутить болезненный дискомфорт, а эпидермис — подвергнуться травме) сводят реабилитацию практически к нулю.

НА ПИКЕ

Моя личная позитивная дискриминация — разработанный NASA пикосекундный лазер PicoSure. Мы знаем, что кожа — самый большой орган человека, который выполняет огромное количество функций: от дыхания до защиты. Внешние и внутренние стрессы приводят к тому, что на коже появляются морщины, пигментные пятна, растяжки... Анна Мартьянова, косметолог клиники Delete, концептуального центра Cynosure в РФ, рассказывает: «Сегодня ученые пришли к выводу, что старение происходит из-за нарушения межклеточного общения. В начале “лазерной” истории аппараты могли воздействовать лишь на следствие “времешплх” изменений, но не на первопричину. Что вело к многократным визитам и длительной реабилитации».

PicoSure называют «холодным лазером», так как мощная световая энергия проникает в клетки-мишени за несколько триллионных долей секунды: в результате эпидермис (поверхностный слой кожи) не успевает подвергнуться тепловому воздействию и значит — не травмируется. Пикосекундный лазер с такой скоростью «насыщает» клетки фотонами света, что в итоге все внутренние процессы регенерации, межклеточное общение происходят в невиданных ранее масштабах. Легкое покраснение проходит в течение 5 часов. И уже на следующий день кожа выглядит гладкой, ровной, не обезвоженной и не шелушится. А через 10 дней ткани уплотняются, исчезают морщинки, заметно разглаживаются рубцы акне и растяжки.

Проблемы со здоровьем лучше решать сразу по мере их образования. Ухудшилось зрение? Ответ что делать на сайте pro100zir.com.ua. Здесь есть ответы на наиболее важные вопросы по данной теме.

ЖИР-МЕНЕДЖМЕНТ

Мы, конечно, живем в мире толерантности и боди- позитива. Но есть люди, для которых силуэт имеет самое большое значение. Процедура безопераци- онной липосакции Coolsculpting с аппликаторами CoolAdvatage, которые позволяют «вылепить» тело даже тем, кто профессионально занимается спортом или фитнесом, но хотел бы убрать пару лишних, генетически обусловленных сантиметров. Ведь жировые клетки, как правило, не размножаются, их количество заложено от рождения. И нередко ни фитнес, ни диета не дают эффекта безупречной трапеции для мужчин и песочных часов — для женщин.

Липосакция как оперативное вмешательство вызывает у многих оправданные опасения, как минимум связанные с тем, что надо выпасть из жизни на месяц. Но технология Coolsculpting обработки жировой складки низкими температурами (-11 °C) дает очень гармоничный результат на долгие годы без провисания кожи. Процедура занимает не более 35 минут, болезненные эффекты сократились почти вдвое и хорошо переносятся даже пациентами с высокой чувствительностью.

ЧЕМ ВЫШЕ ЛЮБОВЬ, ТЕМ НИЖЕ ПОЦЕЛУИ

Сегодня процедуры, направленные на бьютификацию интимной зоны, набирают все большую популярность. На самом деле вопрос не в том, чтобы потакать моде (или, не дай бог, мужчине), а в том, чтобы поддерживать здоровье интимной зоны. Современные аппараты смело берут на себя повышенные обязательства в этом сугубо интимном деле.

Наглядный пример — технология Femilift, позволяющая решить множество «женских» проблем: от вагинальной подтяжки до восстановления после родов. У 80 % рожавших женщин наблюдается опущение органов малого таза после первых и уж тем более после вторых родов. Причем нарушение эластичности стенок влагалища происходит, даже если роды прошли с помощью кесарева сечения. Алексей Великий, основатель проекта «Главный по красоте», генеральный директор «Национальной компании красоты», не стесняется говорить на столь деликатные темы: «Лазерная терапия сегодня — не только королева косметологии, но и гинекологии. То, что ранее мог с большими ограничениями произвести только хирург, теперь быстро и качественно делает вагинальный лазер, повышающий упругость и эластичность тканей, а также удаляющий пигментацию. И, что немаловажно, технологии Femilift — это полностью роботизированная манипула, которая сводит к минимуму “человеческий фактор” и позволяет провести безопасное и высокорезультативное лечение».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter